Мистер N
в сети: 18 янв. 2022

Баскетбол Куроко 3
Начинал смотреть 2 сезон , когда он выходил. В итоге, не хватило терпения, бросил на середине (перед сражением с Мурасакибарой). И вот, спустя 5(?) лет, вернулся досмотреть. Хочу оставить многа букав, половина из которых, имеют такое же отношение к тайтлу, как я к баскетболу - никакого :lol:

Начну с того, что это первый сериал за очень долгое время, который решил всё таки досмотреть.
Это того стоило :cool2: Охватило давно забытое чувство - желание взять и сделать - ХОЧУ НАУЧИТЬСЯ ИГРАТЬ В БАСКЕТБОЛ! Такое сильное желание и какой-то драйф мне приносят только спортивные тайтлы (да, к чему-то реальному это, конечно, не приводит, не все мы спортсмены, надо признать ахаха). Считаю, что основная задача спортивных тайтлов состоит именно в этом - заинтересовать и круто показать спорт, с этим "Баскетбол Куроко" справился на все 1000%.
Сейчас ютаб подкидывает видосы, где сравнивают "Куроко" и реальную жизнь, когда смотрел тайтл было "ну это же аниме", но сейчас я просто в ШОКЕ. Есть ЖИВЫЕ люди со способностями, как в аниме?! Ч Т О :shock: Это действительно поражает и восхищает.

Теперь про сам сезон. Официально заявляю, самые скучные матчи - это матчи с Акаши (чейндж май майнд, как говорится)). Когда персонажа ставят в позицию "Бога", всё превращается в какой-то абсурд :bored: и не так интересно наблюдать за игрой.
А эта его фишка с двумя личностями... Понимаю, хотели глубины добавить персонажу, но как-то это лишним смотрелось ИМХО.
Но концовка, конечно, огонь :thumbup:
Разумеется, было понятно, что ГГ должны победить, но всё равно было волнительно, когда они играли последнюю четверть. Особенно этот финальный бросок... Я прям закричал (про себя)) "забеейй блиин"

Рисовка в 3 сезоне лучше, только чардизы изменили немного не в лучшую сторону (ну или мне так показалось ахах). Сцены "в зоне" - отвал башки 🔥
Персонажи этого сезона 4/10 (не хватало Аомине и Кисе, Мурасакибара и Акаши, как персонажи совсем не заинтересовали)
История с другом Куроко для чего?.. Просто чел на 5 минут в аниме, только чтобы показать "слом" Куроко, такой ленивый ход демонстрации мотивации героя...

Порадовало, что в аниме есть точка и красивое завершение всей истории (а фильм как вишенка на торте), поэтому последний сезон оценил на 7 из 10.
Люпен III: Женщина по имени Фудзико Минэ
Ради чего стоит смотреть тайтл? Ради отличного
. Ладно, без шуток, сюжет очень интересный и продуманный (конец меня поразил). Шикарная музыка, невероятный опенинг (очень понравился голос сею, которая произносила слова) и прекрасный эндинг. Рисовка, стиль, атмосфера, они божественны!:perveted:
Был удивлён, когда узнал что снимали в 2012, нет этой упрощённости (присущей большинству современных сериалов), вырвиглазной цензуры и просто видно, что в произведение вкладывали душу. Раскрыли истории знакомства персонажей, показали еще очень много интересного. Смотреть можно не ознакомившись с основным сериалом, но если позже захотите посмотреть первые сезоны будет сложно привыкнуть.
Это аниме определенно заслуживает внимания,история захватывает и не отпускает до самого конца. А если вы фанат Люпена, то смотреть обязательно!
Люпен III
Интересное и забавное аниме. Очень понравились саундтреки, атмосферный эндинг. По поводу рисовки ничего писать не буду, что вы хотели от 1971 года? Каждый персонаж со своей историей и изюминкой. Теперь я ярый поклонник Люпена (просто невероятный парень), а Фудзико шикарная дамочка, в которую невозможно не влюбится. Не сказал бы, что данный тайтл кишит экшеном, есть парочка взрывных моментов, но особого напряжения при просмотре не было. Подходит скорее для просмотра вечером, когда можно расслабиться и наблюдать, что же главный герой придумает в новой серии и какие фокусы нам покажет. Смотреть? Конечно,ДА!:thumbup: