Мия Вайсберг
в сети: 16 апр. 2024

Платиновый предел
Вот и закончила я смотреть данное аниме, впечатление оно на меня произвело и оставило след после просмотра. Если хотите посмотреть аниме про бога и ангелов, то смотрите оно определённо для вас.
Почему я начала смотреть данное произведение? Потому что мне посоветовал его мой бывший молодой человек плюс он говорил, что морально тяжело будет и он говорил, что отходил от этого аниме больше недели. Может я не такая сентиментальная может меня не зацепило. Сейчас пройдёмся по персонажам
Главный герой - моралист, старается нести такую веру в том, чтоб сделать всех счастливыми без всяких жертв, но разве такое возможно? Многие сравнивают его с Лайт Ягами вы серьёзно? В каком месте они похожи? Лайт - это хорошо прописанный персонаж пусть и не всем его мотивы понятны, но по нему можно слезу пустить, а по этому.. не знаю даже
Подруга главного героя - я надеялась, что она не просто пустышка и поставит на путь истинный своего мужика. Но этого к сожалению не произошло, они оба как говорится "два сапога -пара", думаю это про них. В ней ничего хорошего не увидела пускали красные стрелы друг в друга хотя давно любили друг друга
Нассе - одна из персонажей которые мне симпатизировали, она хотела сделать Мирая счастливым разными путями добиться его счастья, пусть даже потребуется чья-либо смерть. Очень хорошо поддерживала своего кандидата как родная сестра ему была. Чуть не заплакала когда
она спасла Мирая и лишилась своего ранга, настолько им дорожит, что не дала возможности умереть, не как Балта которому было фиолетово на своего кандидата
Я могу много хорошего о ней сказать, вроде профиль написан у неё так, что можно подумать,что она жестокий ангел( я поначалу так подумала), но кто же мог знать, что она будет одной из тех кто тянул данный тайтл
Ревель - это прям вообще, не мужик, а мечта хотя когда он появился я подумала, что он ангел этого Канадэ Урю , но потом успокоилась. Особенно мне понравилось когда он ранг повысил ради Саки, это был очень трогательный поступок. Меня смешит он с одной стороны, что у него крылья растут с одного места, но как говорится не суди книгу по обложке
Ая Мукайдо - прекрасная и понимающая жена, больше ничего не могу сказать, так как её почти не раскрыли в аниме
Балта -мальчик красавчик, но а так равнодушный ангел, было плевать на своего кандидата, вместо того чтобы отнести душу кандидата наблюдал за битвой, потом ещё советы пораздавал, полный пофигизм к своему кандидату, хотя ангел интуиции, один из умных. Он наверняка понимал, что его кандидат умрёт и по итогу словно для забавы выбрал его
Баре- хороший ангел пусть и не раскрытая, но хотя бы отвращения не вызывала
Тиё Накаяма - было её жаль, я надеялась, что она выживёт, больно было наблюдать за её смертью
Великий учёный - как появился подавал большие надежды. Такую теорию воздвигнул, что аж душ захватило. Поначалу понравился встал в один ряд с Нанато Мукайдо и я подумала ещё один крутой мужик, но не тут то было.. Брехня да и только по итогу персонаж остался на одном месте, никакого развитие личности, он был лоуретам премии Нобелевской и на этом всё, а его секундомер меня раздражал
Хадзимэ Сокотани - кроме отвращения не вызывал ничего, мне нечего больше сказать о нём
Канадэ Урю - подавал большие надежды напомнил мне Сёго Макисима вызывал поначалу хорошие чувства, было приятно наблюдать за тем какой мир он хотел нам показать, а про его сестру меня вообще убило, какой он любовью её любил? или был комплекс брата, кто знает. Стало даже как-то грустно когда убили ибо хоть какое-то движение было в тайтле
Мейза - очень странная тетька, не поняла её вообще, она как и остальные хотела поддерживать кандидата, но по итогу кинула его перед смертью, не поняла вот этого
Нанато Мукайдо - один из любимых персонажей. В душу запах, примерный семьянин и порядочный человек, тянул тайтла и было больно когда он умер
Юри Тэмари - одна из тех, кто тянул это аниме,пусть она ничего по факту и не делала, но отвращение не вызывала, одна из достойный персонажей данной шняги
Старалась затронуть всех кто запомнился, могу сказать если время ограничено для просмотра, то не смотрите данный тайтл, не советую, не вернусь к этому аниме ( надеюсь)
Патриотизм Мориарти 2
На удивление я не писала отзыв по этому аниме. Ну что могу сказать, вчера ночью я его пересмотрела уже не первый раз, каждый раз что-то новое находишь для себя." Вот и столкнулись два гения и не могут друг другу уступить."- Считаю это слоганом данного аниме
Не хочу заниматься пересказом, отзывов много написано, могу только добавить только от себя то, что самая лучшая озвучка это Aniplague приятная озвучка и последняя серия смотрится на одном дыхании
Запись
Вот как посмотрела делюсь своими впечатлениями,я на многие отзывы тут наткнулась как на плохие так и на хорошие,но признаюсь, что я начала смотреть это аниме ибо думала тут есть постельные сцены( уж извините) и вижу романтику,пусть и не такую как мы привыкли видеть, но всё.
Расскажу вкрадце и не хочется спойлеров, это аниме не про ту романтику которую мы все привыкли видеть, она особенная и все благодаря двум героям непохожим друг на друга. Каждый по своему уникален и всё же если ты ждёшь прям мега милой романтики, то расстрою тут её не будет( кроме одного момента, но он будет испорчен)
В первую очередь это аниме про сожительства и про все его прелести.Чем-то мне напомнило Белый альбом атмосфера там похожая. Серии короткие по 10-13 минут, можно скрасить вечерок за чашечкой чая
Приоритет чудо-яйца
Включаешь первую серию, первое, что ощущаешь страх. Ибо поначалу даже не понимаешь, что происходит. Я не любитель жанра ужасы. Мой друг не очень хорошо отозвался об этом аниме, но я думала, что мне понравится. Да и когда это аниме выходило, я помню как ждала окончания. И вот оно закончилось. Все поутихло, не люблю я смотреть новинки когда все обсуждается, мне нравится смотреть спокойно без спойлеров
И вот я смотрю вторую серию мне нравится. Очень нравится, какая-то интрига. Есть желания посмотреть дальше. Я смотрю, хотя время позднее, меня это не останавливает, да и кого это может остановить? Я достаю мороженое и смотрю аниме дальше. Я начинаю проникать в мир героев. Чувствую словно я одна из них. Жутко переживаю за каждую. И тут обрывается все. Я ухожу спать ибо время много. Но я очень беспокоюсь, мне хочется скорее досмотреть. На следующий день я все группы облазила чтоб найти арты по данному аниме и музыку. Включаю 8 серию. Уже чуть ли не со слезами смотрю, очень уж тронуло меня аниме. Добавляю его в любимое. И тут наступает момент, я включаю последнюю серию
Я узнала в предпоследней серии много интересного и думаю чем же закончится данный шедевр. И вот, я досмотрела последнюю серию. И все. Я хочу забыть, что вообще посмотрела данный тайтл. Почему цель девочек, первоначальная цель, почему не одна не достигла данной цели? Не говорите мне про Ай, не думаю, что она достигла той цели которую преследовала
К атмосфере аниме привыкаешь, но для меня это аниме вкусный сладкий пломбирный торт. Только он не просто промбирный торт, это большой торт и такое ощущение словно меня заставили его съесть. Вот какое ощущение я испытываю после просмотра.
Не думаю, что захочу вернуться к данному аниме, но могу сказать, что девочки интересные и на этом все
Корзинка фруктов 2
Присутствуют спойлеры

Сейчас вот буквально пару минут назад посмотрела второй сезон. Мои эмоции не передать словами. Даже не знаю сколько раз это аниме меня спасало. Не хочу пересказывать это аниме ибо я считаю, что каждый должен посмотреть этот шедевр и увидеть всё своими глазами. Думаю многие увидят в некоторых персонажах себя. Смотря второй сезон я рада, что атмосфера не поменялась, что всё та же теплая и приятная. На многих моментах задумываешься "А ведь и правда так и есть". Я писала отзыв по первому сезону и упоминала, что люди уходят от меня с каждым днём все больше и больше. Пока я смотрела второй сезон от меня ушёл ещё один человек. Она была не просто случайной знакомой, а самой близкой и родной подругой. Я сказала, что мне тяжело морально, что не могу ни с кем общаться. Раньше я со столькими людьми не сближалась, а тут такое. Я обрадовалась стольким приятным человечком, потому и не знала как их отпустить, мне нужно было время чтобы это всё принять. Она сказала, что устала от меня и смотря это аниме, мне становилось легче я успокаивала себя. Этот момент я переживала в одиночку с этим аниме. Потому я и сказала, что оно меня спасло ибо другие люди ушли, а это аниме дарило мне надежду. Я ассоциирую себя с Юки, уж сильно я похожа на него и ситуация у нас с ним довольно похожая. Я не удивлена, что он в Тору увидел маму, да конечно многие говорили и возмущались, что как так они могли быть парочкой. Автор решил всё по другому и по сути правильно он решил, Юки не хватало маминой заботы и доброты и Тора ему её дала. У него была пустота в душе не хватало мамы. У меня была похожая ситуация только мне не хватало сестры и я пыталась подружиться с людьми которые на неё похожи. Потому даже хорошо, что он не предложил ей отношения и они ничего не начали.
Очень понравилась ветка с подругой Тору( блондинка, а имени я не помню), когда смотрела, плакала, потому что вспоминала свои отношения. На последней серии так вообще слёз не сдержала и ревела навздрыв
Советую это аниме всем кому грустно и тяжело и кто в себе запутался, мне помогло, уверена и вам это аниме поможет.