Мэй Титор

Синий термальный
Скажу сразу - мне аниме понравилось. Однако, к просмотру своим друзьям, которые хотят что-то годное, я бы не посоветовала.

Здесь уже многие описали минусы: слабые саундтреки (если они вообще были, ибо я совсем не помню), персонажи второстепенные очень блёклые, очень странные перескоки с арки на арку. Возможно, сериал правда был бы лучше.
Однако это я уже потом подумала над этим, т.к. во время просмотра меня все эти факторы особо не отвлекали, мне было правда интересно и атмосферно. Я смотрела в кинотеатре, напрягала меня лишь озвучка реанимедии - я к ней никогда не привыкну. Я всегда смотрю в субтитрах, но дело не в этом, ибо есть студии, которые правда умеют озвучивать. Реанимедия же, позиционируя себя профессионалами, с этим справляется очень плохо... Особенно отвлекал голос главной героини. Уже который фильм в кино я слышу её голос и не понимаю, з а ч е м её берут на голоса милых девушек.

Перейду к концовке. Всё дальше: СПОЙЛЕРЫ.

Я сгорела с выбора ГГ. С самого начала Джуна позиционировали как человека, который "она мне нравится" может сказать про любую девушку. Вы знаете, некий старший брат для всех и каждого. Я именно так всё аниме видела их отношения - им комфортно вместе с Тамаки, да, но это вот именно что-то обычное чилловое, без романтики. Это выглядело так, будто Джун с любой девушкой может так время проводить и комфортить. Да, он выделял её, но во многом это объяснялось тем, что он видел в Тамаки "свою замену" клубу, он много раз именно указывал на то, что она создана для этого дела, там не было романтики. Когда одна из персонажек сказала гг, что Джун в неё влюблен, я со своей подругой в один голос ЧЁ потому что это было настолько ни о чем? Откуда это было вообще взято? Но ладно только это..

С самого начала аниме они продвигали отношения Тамаки и Дайске. То есть там прям дико шёл троп "от ненависти к любви" и шёл ОЧЕНЬ активно. А потом просто в какой-то момент Дайске перестал существовать в аниме :angry: с днём дня! Я не знаю, автор, видимо, подумал, что будет слишком скучно, если зрители угадают, с кем она останется. Нет, это дебильно. Я для того и смотрю подобные аниме, чтоб они меня комфортили, а не чтобы гореть с необоснованности.

Отношения Тамаки и Джун могли бы быть обоснованными, если бы они с самого начала не преподносились как что-то максимально обычное для Джуна. По Дайске было очевидно, что он любит Тамаки, а для Джуна же такое общение с ней выглядело как обычное дело.

Ну, если говорить не только о романтических отношениях, сгорело у меня еще с отношений с сестрой. Она ненавидела её 90% времени в истории, а потом, рассказав Джуну, почему, простила её без причины. У неё не было никакого разговора с сестрой. То есть она всё время могла её не ненавидеть, но она её ненавидела. А потом без причины перестала. Прикольно.