Мятная Печенька
в сети: 19 мая 2024

Люпен III: Первый
Как неискушённый зритель скажу - не самый лучший фильм франшизы.
К анимации и самому 3Д вопросов нет - сделано на уровне, картинка приятная, анимация тоже. Да и персонажей в 3Д перенесли хорошо - обаяния они не потеряли
Сюжет же лично на мой вкус показался каким-то слишком фантастическим....Будто персонажей засунули в другую неподходящую им вселенную:
оружие, которое создаёт микро чёрные дыры и которое похоже на инопланетное?? Слишком из ряда фантастики

Злодей вышел совсем никаким. Да и вообще второстепенные персонажи фильма не блещут обаянием и местами за ними скучно наблюдать
Всё вытягивает основной каст персонажей. В фильме действительно есть моменты с ними, от которых я радовалась как ребёнок :)

Не могу рекомендовать этот фильм к обязательному просмотру, но в свободное время под что-то вкусное самое то глянуть. Не стоит ожидать чего-то выдающегося, но зато на картинку будет приятно смотреть
Ван-Пис: Барон Омацури и Секретный Остров
Вау...просто вау. Считаю это одним из лучших мувиков по ван пису. Очень крутое стиливое решение. Да, сначала кого-то такой стиль может оттолкнуть, но он настолько органичный, что к нему быстро привыкаешь. Сюжет динамичный, а напряжённые диалоги и долгие паузы расставлены кместу, так что фильм смотрится на одном дыхании и не надоедает, он не затянутый. Анимация динамичных сцен хороша, особенно анимация финальной битвы, просто конфеткаю Атмосфера безысходности передана отлично. В какой-то момент действительно начинаешь волноваться за команду, чего, лично по моему мнению, давно нет в аниме. Шутки смешные и так же к месту, несмотря на серьёзность сюжета. Да и злодей и второстепенные персонажи хороши и запоминаются. Хотя, скажу честно, мотивация главного злодея душноватая, хотя и оправдана. Но это чисто моё мнение.
В любом лучае, очень рекомендую к просмотру. Не дайте радужному постеру обмануть вас, фильм намного мрачнее