Мelancholy
в сети: 30 апр. 2024

Твоя апрельская ложь
Это восхитительно.
:revenge:
Подумать только, так внезапно наткнуться на такую мангу. Это то, чего мне не хватало.
Мне нравятся персонажи, мне нравится тема, мне нравится идея.
Мне нравится романтика - романтика моментов, романтика атмосферы.
Проняло. Эта манга пришлась прямо в страйк-зону.
Лишь одно беспокоит, как бы не пришло это все к sad end. Не надо, не надо, я буду плакать.
Царство
Что тут сказать? Это эпик. Нет, это ЭПИК! Я смотрел два сезона экранизации, и они мне понравились, но теперь, прочитав мангу, не могу не признать, что она объективно лучше =)
В начале рисовка оставляет желать лучшего, но со временем она желаемое нам и предоставляет. Также понимаешь, насколько жесткую цензуру прошла экранизация, там на поле битвы и крови-то не сыщешь, а тут творится настоящая жесть - отрубленные конечности, фонтаны крови, стрелы в череп, голову в лепешку, не говоря уже о постельных сценах. Что хорошо для сенена - главный герой не убернагибатель. Развивается он постепенно, ступенчато. От простого рядового солдата>>сотник>>командующий 500ми>>командующий тысячей>>2000>>3000 и т.д. Главных героев двое, один ведет битву на поле боя, другой - в королевском дворце. Еще одна приятность - время. Оно тут реально движется. Представляете? В других мангах проходит стопятьсот глав, а потом узнаешь, что главному герою столько же, сколько и в начале манги. А тут реально проходят годы, главные герои уже не подростки, а юноши, у одного даже семья уже. Да и романтота, и та есть. Немножко)
В конце второго сезона сгущали краски, мол что-то надвигается, что-то этот лис ЛиБоку готовит, в общем ясно было, что жесть грядет. Лично я предполагал, что он сговорился с Чу о совместной атаке на Цинь с двух сторон. Ох и наивен же я был) То, что последовало - шик, пока что самая эпичная арка в Kingdom. Сражения, стратегия, батлы - все на уровне.
Насчет последних глав, как же радуют подросшие герои. Шин, с большим гуаньдао и прилично переросший Хеки, Дяо, которая уже не ребенок, а вполне себе красивая девушка, Кьекай, уже полноценная молодая красавица =)
Переводчики довольно бодро переводят.
Ждем новых глав и третий сезон :3
Золотая пора
Замечательная серия. Первая половина была в эмоциональном плане тяжелой, но потом отлично удалось разрядить обстановку. К концу, в монологе ГГ, подумал даже уж не конец ли это истории, но нет, к счастью есть еще одна серия. Над памятью Банри конечно знатно поиздевались.
Хлопоты 2дшника тронули, я и забыл про этот пакт.
А момент с Наной-семпай страшно позабавил, в голос, как говорится.
Осталась последняя серия. Waitng mode: on
Парень из электрички
Ааа
Милота! Красота! Теплота! Читал с не сходящей с лица улыбкой. Надеюсь никто меня не палил =)
История простая, без особой драмы, без всяких роялей. История развития отношений парня и девушки. А форумчане - отдельный разговор, с них умилялся не меньше.
Вообще, очень добрая вещь, о потраченных 3-4 часах ничуть не жалею.
О том, как я умру, если потеряю девственность
Давно меня манга не захватывала)
Посоветовали данную вещицу, за что очень благодарен, стоящая вещь.
По названию думал будет комедия. Как бы не так, где-то было даже жутко)
Тайтл атмосферный.
И правда, в последнее время за что ни возьмешься - дропаешь. Потому-как впечатление рваное от большинства произведений получается. Сумбурность, несуразность, неестественность, несглаженность - всегда были главными проблемами. Это как плохая игра актеров в спектакле, воспринимать нормально такое свое сознание не заставишь.
Но здесь - все пошло на ура. После долгого перерыва я вновь вспомнил, что такое хорошая манга, за что мое скромное "спасибо".