Наказание
в сети: 22 апр. 2024

Я побрился. Затем привёл домой старшеклассницу
Ну что я могу сказать, сия картина весьма двоякое впечатление оставила во мне. Но смотреть мне было интересно, и посмотрел я все серии нон стопом.

И так, начнем наверное с хорошего, что заставило меня начать и продолжить с интересом смотреть.

1) Меня очень заинтересовало начало, оно было необычным и поставив себя на место главного героя я даже понял его поведение. Здесь сцена как девочка домогается до ГГ сделана не как во всех аниме, а сделано по человечески с уклоном все таки на реальность а не на унижение ГГ и перевод все в неловкую ситуацию. ГГ показал себя сразу молодцом и расположил к себе.

2) Саю показала себя как хорошая хозяйка, ответственно подошла к уговору с ГГ, и её приставания были не бредовыми и не навязчивыми. Она действительная начала новую, правильную жизнь получив опору от ГГ

3) Несмотря на то, что в основном все места действия в большей части Аниме это - Офис, Бар и квартира в целом, это отразило реальность мужика которому почти 30 и этот парень не смазливый, не жалкий, не тупой. Так что отраженная повседневность клерка этого возраста, передана хорошо.

4) понравилась драматическая составляющая этой картины, она конечно не самая тяжелая, но продуманная и постепенно раскрывающаяся, что постепенно в нужные моменты подмешивает интерес к сюжету.

Ну а теперь пожалуй основные минусы

1) Саю, хоть и добрая и милая но настоящая ш...лава. С учетом того что её отношения как она сказала длились с каждым мужиком или парнем по несколько дней, а она жила так пол года.Удивительно, что у неё еще не расцвел целый букет венерического, что она не залетела, что не подсела на наркоту и бухло. А её внешний вид уже должен был давно стать потасканным. Не может девушка имеющая столько половых связей и не имеющая постоянной крыши над головой и тонны косметики выглядеть так хорошо, как она! Короче, отношение к ней, несмотря на её тяжелую судьбу, так себе (мягко говоря)

2) Брат Саю ну уж очень легко принял свою блудную сестру и начал ей помогать, да ещё и был за поездку ГГ к ним домой. Я бы наверное забрал сестру насильно сразу как только нашел, и тут же отправил её домой а мужику с которым она жила пригрозил дать огласку что он жил с малолеткой и его за это посадят. Понятное дело что брат бы так не сделал, но ГГ явно бы не стал идти на такой риск. Да, это жестоко но более реалистично. Вообщем ну уж слишком мягко и понимающе это обыграно.

3) Странно что соседи не заметили, что у парня под 30 стала жить школьница. В Японии бы уже его давно сдали ментам. Поэтому создается впечатление что ГГ и школьницей в этом доме вообще живут одни.

4) Отношение ГГ к матери Саю, когда он падает перед ней на колени и просит что бы та её не выгоняла. Мне кажется эта ситуация лишняя, и проще было обыграть это более эмоционально и напористо со стороны чересчур добродушного и тихо героя, что не вяжется с его ответственностью и пробивным умением решать проблемы на работе.

5) Все таки ГГ после того как распрощался со школьницей по всем меркам нормального человека должен был в итоге замутить или со своей начальницей, девушкой 11-й размер.Кстати, чё это вообще за система исчисления, откуда там 11 размер? Да её б перевешивало, а у школьницы 6. Да это чё за мерки такие странные? Но не суть, бабы с работы должны были в итоге взять ГГ за хвост и утешить порешив между собой кто первая его заграбастает, а потерянный после расставания ГГ явно бы повелся на женское внимание, даже несмотря на его супер правильность.

Короче как итог, тут как-то и Любовь, не любовь. И тема сисек не раскрыта. И героиня в подметки ГГ не годится. Но все таки, есть что-то что заставило смотреть и что вызвало интерес досмотреть до самого конца. И наверное это все таки сюжет и общая атмосфера без затупов, откровенной ванили и соплей. 7 из 10. Но с большущей натяжкой
Ангельские ритмы!
Наверное тут писали отзывы уже все, кому было не лень. И мне тоже, не лень.
Это Аниме для меня является одним из самых запоминающихся, драматичным и в тоже время ярким и веселым. Я незнаю как в голове у автора родился этот сюжет, но в отличии от многих хороших аниме здесь нет ямы. Но скажу более взвешенно:
  • все персонажи проработаны, индивидуальны и харизматичны;
  • мир не кажется ограниченным несмотря на то что практически все действия происходят в школе или под её территорией;
  • главный герой здесь не супермен, не нытик, не водит гаремов, он такой каким его хочется видеть зрителю. Добрый, в меру умный, достаточно решительный;
  • женские персонажи харизматичны, умны, и не щеголяют треся сиськами, они влюбляют в себя своими действиями, отношениями к другим;
  • рисовка очень приятная, детализированная но не перетягивает на себя внимание, сюжет тут первостепенен;
  • драма тут очень продумана, каждый раз эмоции бьют ключем а сердце сжимается и ты переживаешь вместе с героями, потому-что это боль которую автор смог передать напрямую зрителю в сердце;
  • концовка хоть и безумно печальная, но интересная, не глупая, концовка достойная всего сюжета;
  • ну и конечно дружба, здесь она раскрыта между персонажами так, что ты действительно веришь и не представляешь что кто-то может предать или бросить в беде.

Вообщем мой вердикт таков, что я получил огромное удовольствие посмотрев это аниме 3 раза, и каждый раз я испытывал эмоции раз за разом, все с новой силой. И с жадностью смотрел каждую серию, и меня не волновало что когда-то я уже это видел. Пожалуй, это лучший загробный мир, который только можно было создать...
Ускоренный мир
Аниме интересное, но не самое запоминающееся. Есть как свои плюсы так и минусы:
Из Плюсов:
  • Сама идея ускоренного мира. Технология полного погружения в аниме не нова, а вот реализация совмещения реального мира и виртуального, интересно сделана. Мне понравилось что ускоренный мир это измененная боевая площадка на локациях реального мира;
  • Понравилось что перемещаться по ускоренному миру можно не сильно заморачиваясь о потерянном времени в реальности, особенно при безграничном ускорении;
  • Понравилось что у каждого из персонажей аватары с отличительными особенностями завязанными на их душевных травмах;
  • Конечно стоить отметить и лидеров легионов, которые по одиночке схожи силой с рейд боссами и отличаются стилем ведения боя и формацией;
  • Было интересно что при помощи ускорения можно повлиять на реальную жизнь, чем пользовались некоторые игроки, хоть и не законно;
  • Понравилась пасхалка шлем из sword art online.
Из Минусов
  • Мне не понравилось не одного персонажа. Отвращения никто не вызывал, но никто не запомнился. Все они какие-то банальные, блеклые или слишком раздутые;
  • Сам сюжет был очень предсказуемым, за исключением пары моментов;
  • Война легионов не раскрыта;
  • Не раскрыты короли кроме красного, черного и немного желтого;
  • Не раскрыты плюшки за повышение уровней ну и вообще какие-либо изменения которые бы стимулировали к росту.
  • Главный герой, ну уж слишком забитый в реальной жизни, слишком большой контраст с аватаром.
  • Мало юмора или вообще каких-то запоминающихся вещей.

Я сделал для себя вывод, что продолжение я посмотрю, если будет. Но пересматривать это аниме я не буду. Да и вообще просмотр больше мотивирован интересу к технологии полного погружения. Надеюсь, доживу до тех времен когда и у нас в реальности такая технология появится.
Мы ждём тебя летом
Пожалуй, я тоже здесь напишу своё мнение. Наверное оно будет пересекаться с мнением других, ну да ладно.
Это Аниме я смотрел давно, и вот решил пересмотреть, и пересмотрел я взглянув с другой стороны на героев, наверное в силу изменившегося возраста.
Что же мне понравилось... Мне понравились краски и большое обилие солнца, понравилось что действия происходят в небольшом городке окруженном красивой природой. Все герои очень добрые и несмотря на всю запутанность любовных отношений, картина смотрится легко и 12 серий пролетаю незаметно. Здесь достаточно добрый и легкий юмор, без тупизны и похабщины (в меру). Все персонажи подобраны так, что дополняют друг друга, они индивидуальны но все вместе очень гармоничны и влюбляют в себя своими поступками и поведением.
Например сестра Кайто, хоть и плакса но очень ответственная и её забота к брату бесценна. Канна радует своей энергией и прямолинейностью, Тэцуро действительно надежный друг, и его рассудительность иногда выделяет его, как буд-то он взрослее друзей. Мио, куда же без неё, ведь она милая, красивая, с хорошей фигурой и добрым сердцем. Она добавляет этому аниме мягкости. Ичика очень колоритный внешне персонаж, и двигатель переполоха в повседневной жизни ребят. Её появление закручивает весь сюжет, и радует что персонаж не вульгарный, а добрый и милый. Ну и сам Кайто, он не похож на персонажей горемников, он не плакса и не супергерой, он живет так как ему хочется и это сплочает вокруг него столько хороших персонажей. Мне нравится его характер. И в сумме все эти персонажи дарят приятное ощущение тепла, радости и помогают перенестись к ним проживая сюжет плечем к плечу.

Из минусов. Это концовка куда приплели людей в черном, роботов. Ну мне не зашло, экшен оказался не в кассу. Рэмон персонаж забавный но очень спорный, и хоть она писала сценарий, но мне она не приглянулась. Да и самой замечательной концовкой, было бы если Ичика и Кайто просто сбежали бы в двоем, хотя это наверное было бы бонально, но стало бы хорошим подспорьем для продолжения этого аниме, и перехода в динамично-приключенческий стиль.

Короче, много я написал, толку от этого мало. Но это аниме стоит того, что бы его посмотреть, и что бы оно запомнилось.
Бтууум!
Понравилось, с удовольствие смотрю серию за серией. Интересно наблюдать как за людьми которых отправили на остров недоброжелатели. И ещё интереснее смотреть на геймера жившего в игровом мире где он был лидером, звездой, ненавидящим реальный мир. И тут его мир, мир Бтууум становится реальным. И всё становится гораздо сложнее и права на ребут теперь нет.