Накиору
в сети: 28 апр. 2024

Моя геройская академия
Ох, как же это было неожиданно!

Честно, не ждал, не надеялся, не думал.. Вот уже 2 года, как вышел данный тайтл, а познакомило меня с ним простое "автовоспроизведение" ютуба несколько дней назад и это было чертовски хорошо! Лишний раз доказывает, насколько качественно подобранная песня и кадры важны для понимания аниме, задавая нужный эмоциональный фон и настрой на просмотр.
Так вот, из хорошего: Приятный, необычный и неповторимый визуальный стиль автора. Музыка сопровождающая все важные момент. Главный герой, который постепенно раскрывается с лучшей стороны, как рассудительный и добрый парнишка, даже в самых сложных ситуациях не теряющий голову. Что насчет остальных персонажей, будет еще время подумать о них, а будущие серии более подробно раскроют их личности и потенциал. Лучше поговорю о силе кудрявого. Не совсем стандартный подход к способностям ГГ, так ведь вполне можно поседеть при просмотре, считая сколько костей и мышц осталось целыми, насколько этого хватит и сработает ли в конце! Никогда не устану от героев наподобие "не сдавайся, только вперед, я стану героем, смогу!". Сюжет - стандартный, но как же свежо и хорошо он смотрится, ни одна серия не уступает предыдущей. 13 серий на первый взгляд мало для такого сюжета, раскрытия персонажей, угрозы и мира в целом, хотя..я остался очень доволен)
Из плохого: "13", а так.. Вы серьезно? Есть, конечно, минусы, но так легко закрыть глаза на такую мелочь.

Заслуживает ли это аниме вашего внимания? Определенно.
Твердая "9" и спасибо за море эмоций!