Незнайка Скепсисон
в сети: 24 янв. 2024

Евангелион 3.0+1.01: Как-то раз
Последний, надеюсь, Евангеллион очень и очень любит ссылаться сам на себя и предыдущие итерации самого себя. Интертекстуальность на маскимум и, как мне кажется, смореть его в отрыве от истории новичку в Евангеллионе смыла ноль. Но ценитель потративший время на знакомство с франшизой вполне себе может насладиться игрой в отсылочки и развитием мысли. Пусть мысль и тривиальная, но то как Хидеаки решил подать эту мысль, этот свой монументальный совет своему зрителю, вызвал у меня просто дикий ржач до слез.
Не пожалел ни разу.
Человек-дьявол: Плакса
Самая тошнотворная штука за весь 2018-ый год. Здесь тошнотворны жопы, здесь тошнотворны сиськи, меня тошнило от персонажей, подташнивало от диалогов, буквально рвало от бессмысленности сюжета и его некоторой претенциозности.
Но мне понравилось. Мазохизм вам по душе? Тогда это произведение для вас.
Определенно хороша здесь музыка. Уууууххх, этот синтвейв уже третий год в моем плейлисте.
Выдающиеся звери
Тайтл характерен приличным таким набором специфичных фетишей. Дихотомия хищник-травоядное в которой гг теряется и намешивает туда сексуальное желание к объекту, который он хочет съесть. Дева-кролик, что чувствует себя полноценной только во время полового акта.
Последовательности в поведении персонажей и проработанности в логике мира маловато.
Скажу, что забавная анима. Стоит глянуть, но только если вы старше 18. Но кого это остановит? :З
Тема секса прям прет везде и всюду в этом тайтле.
Повелитель
Прочитав 12 томов хочу сказать, что так и не понял о чем оно и зачем я, вообще, продолжал это читать. Тут я шучу про съеденный кактус.
Здесь не идет речи о том, чье кунг-фу сильнее.
Всем ясно, что сильнейшее кунг-фу у Момонги. Я уверен, что так и будет дальше. Позовите, если он хоть раз огребет в плане пвп или политики в целом, тогда тут появится хоть какая-то интрига.

Тут интриги нет, подумалось мне.
Мб, следить за персонажами? И тут я тоже интриги не уловил. Персонажи статичны.От тома к тому ничего особо не меняется.
Разве что Момонга и некоторые Стражи становятся чуточку ближе.
Вечная течка Альбедо это, вообще, какой-то сюр.
В десятый раз уже надоедает.
В какой-то момент начал ловить себя на мысли, что это гаремник.
Вообще, главы про Назарик эт аутист(Момонга) и детский сад(стражи).

ГГ вечно тупит и вечно ему каким-то образом везет/он вытаскивает из инвентаря очередную ачешуитительную пуху и отдав эту пуху разруливает проблемы. Тут только так они и решаются . Ну, еще на Стражей скинуть. Но что делают Стражи вам не покажут. Было немного Альбедо, но этого очень мало.
Перед ГГ отсутствуют проблемы от которых бы он мог реально огрести/потерять что-то. И это делает ранобэ чудовищно скучным.
За все чтение меня из скуки вывел только один момент, продемонстрированный дважды:
едущая крыша, ГГ совершенно плевать на смерть живых существ. Вот это вот его проявляющаяся сущность нежити интригует. И все.
Он по приколу выпилил 70к человек и под горой 50к кротолюдей.
За все 12 томов меня заинтриговало только отношение ГГ к им же учиненному геноциду и прочему смертоубийству,

Это очень скучно читать.
Но, разумеется, на вкус и цвет фломастеры разные.