Незнакомец99
в сети: 21 янв. 2024

Сайт волшебниц
Как обычно и бывает, неплохую задумку испортили плохой подачей. Столько всего можно было придумать, такой сюжет сделать! Но нет, они сделали обычный проходной тайтл с раздражающими персонажами. И ладно там второстепенные персонажи, но зачем такой делать главного? Авторы серьёзно думают, что после всего того, что пережила Ая, она останется такой добренькой и милой? Тогда какое же это "психологическое"? Поэтому ей большинство зрителей и не сопереживает, поэтому она только и делает, что раздражает. Потому что нет в ней того, что есть у нас, обычных людей: злости и обиды. Она ненастоящий человек. Не воспринимается, как настоящая. Жертвы буллинга и домашнего насилия себя так не ведут. Про остальных персонажей и говорить-то толком нечего. Кто они? Что происходило в их прошлом? Мне было бы очень интересно узнать историю отчаявшейся, но не суждено. Её, как и всех остальных второстепенных героев добавили так, от балды. Ладно, про психованную и смесь Мадоки и Хомуры можно что-то сказать, да только совсем немного. Ну было у них горе, ну страдали они, ну...И что? Я не обесцениваю то, что с ними случилось, это действительно ужасно, но разве такие беды не происходят практически в каждом аниме? Вот именно от этого ты и не сочувствуешь. Потому что это уже банально, люди не могут придумать ничего грустнее, чем смерть или убийство родителей. А очень жаль. Ведь есть же очень много бед и несчастий, которые носят на своих плечах люди. И это, представьте себе, авторы подобного, необязательно смерть кого-то. Ситуация с Сариной меня озадачила. Ну неужели такое бывает в реальности? Неужели такое тупое быдло, как она, может так рассуждать? Может пойти на какую-то там дружбу? Да ничего такого! Таким даже банальные слова "настоящая дружба" и "добро" незнакомы.
А вообще, тайтл лично мне уж ну очень напоминает Мадоку. Точнее, какие-то фишки. Эти эмблемы (=самоцвет души), по истечению которых волшебница умирает, главные героини, одна из которых время умеет останавливать, а эта способность была у Хомуры-тян. Да вот только в Мадоке персонажи ощущались живыми, несмотря на "детскую" рисовку. Тут же всё наоборот. Рисовка неплохая, да вот персонажи совсем уж пустые. Мне вообще не очень понятна сама концепция сайта. Живёт девочка несчастно, случилось у неё какое-то горе, ей палочку с волшебными силами дают. Так а что это меняет? Эта палочка все её проблемы решит? В той же самой Мадоке исполняли главное желание человека, делая его хоть капельку счастливее, а уж после этого давалась волшебная сила, связанная с желанием. А тут что? Дали предмет какой-то и иди гуляй, отброс людской? Так получается? Слишком много вопросов и мало ответов. На второй сезон можно даже и не надеяться. Вы серьёзно думаете, что он будет? Да кому это надо? Лучше бы Пандору хоть кто-нибудь нормально экранизировал:Cry4:
В общем, итог: неплохое, но проходное. Почему не такое уж и плохое? Потому что были моменты, которые тронули. На протяжении ВСЕГО аниме у меня каменного лица не было. Хоть этот осадок продлился недолго, но он же был! Ура! Да и то, говорю об этом только потому, что сейчас выпускают один проходняк, который ну совсем никак не трогает, ничего после просмотра не остаётся. А тут такого не было, хоть и на непродолжительный срок. Не знаю, что там творится в манге, но и читать у меня никакого особого желания нет. 2\10. 1 балл за за интересную задумку, 2 балл за серию, которая меня тронула. Не помню уже номер серии, но там говорилось что-то про любовь.