Некотсуки
в сети: 1 мая 2024

Король демонов, попытайтесь снова!
Средненько, ближе к "не смотрибельно", но если вы понимаете, ЧТО собираетесь смотреть, то и пригорать у вас не будет. Ибо очень заметно влияние Оверлорда, что, кстати, здесь является не минусом, а скорее плюсом.
Минусы:
1. Графоний и музло здесь убогие, меня как будто откинуло лет на двадцать назад. Слава Ками-сама боев здесь не много, а музыка хотя бы в тему играет.
2. Нет объяснения лора от слова совсем, плюс вводящая в заблуждение аннотация. Чтоб было понятнее: ГГ создатель и администратор некоей сай-фай, или около того, игрули, в которой наша темноволосая тушка что-то типа Ласт Босса с кличкой Король Демонов. Во время закрытия сервера переносится в какой-то левый магический мир в теле этого самого Мао, причем, насколько я понимаю, сознание самого Куная делит с ним эту шконку. Суть МСшности ГГ заключается в том, что в этом магмирке работает игровая система его детища, он как бэ почти Бог этого мира, который способен создать что угодно за очки. Единственной проблемой для ГГ является Магия, коей в его игре не было, что привело к отсутствию магрезиста у его персонажа.
Так вот, нам ничего не расскажут об этой игре, поэтому на каких костылях ГГ вообще юзает свои скиллы не понятно. Об истории персонажей из самой игры, конечно же, тоже умолчали. Внятного описания лора магмира не дали, ессно, про людишек, живущих там, ноль информации. Я до сих пор хочу знать причину, по которой население этого мира определило ГГ, как Короля Демонов. Только не говорите, что во всем виновата тупая лолька, не умеющая держать язык за зубами.
3. Это гаремный исекай с очередным новаторством и насаждением японщины, не такой эччатник как некоторые, но все равно свой
Бабы грудастые, бабы-цундере, бабы-лольки, бабы-грудастые, трапы, бой-бабы, бабы-грудастые,.. Короче, куча штампованных баб, которые текут по ГГ из-за нифига и ведут себя максимально отстало. Причем большинство из них не совершеннолетние, и ума не приложу, как эти соплюшки могли влюбиться в 45 летнего, вечно курящего мужика. Лучше бы автор выстроил отношения, если не папа-дочка, то хотя бы дядя-племянница.
накладывает.
4. Вяловатое, но при этом рваное повествование. Не хватает драйва, но с такой рисовкой может оно и к лучшему.
5.За 12 серий ГГ так и не пошел целенаправленно фармить себе очки для крафта/призыва.
Из плюсов:
1. ГГ. Его не сильно раскрыли, но мужик приятный, ведет себя на свои 30. К лолям безразличен, к красивым бабам имеет нормальный для мужского пола интерес. Понравилась его реакция на происходящее и желание сделать свое казино с блэк джеком и кролями.
2. По большей части шутки мне зашли, так что запишу сюда юмор.
3. Здесь пинают лежащих и отшлепывают провинившихся :lol:

Если бы создатели аниме уделили меньше времени очередному созданию онсена в исекае, а потратили его на раскрытие лора и персонажей, то получилось бы еще ничего. Хотя... Кто знает, может в оригинале та же фигня.
В итоге ставлю 6 выкуренных сигарет из 10.
Обещанный Неверленд
Моя первая мысль после просмотра: "О, эффект обманутых ожиданий в действии," вторая: "Что это за дичь я только что посмотрела?", третья: "Стоило остановиться еще на второй серии...".:depressed2: Без понятия, почему такой середнячок имеет такую высокую оценку... Хаа...
Кхм. Итак:) Надо бы что-то положительное сказать. Хмм. Музыкальное сопровождение прекрасно. Картинка неплоха, хотя эти рты и улыбки каждый раз вызывали мураши по коже, так что на протяжении сериала приходилось переодически креститься, а то мало ли... :scared:.
Завязка не
Опять кучка людей/детей, которых держат в ограниченном пространстве, навешивают лапшу на уши, а на самом деле вокруг полный пиз...кхм, апокалипсис.
, но в целом сама задумка со сбегающими из приюта детьми прекрасна. Это ж какой криповый триллер можно было бы замутить, ммм, аж слюнки текут. Собственно на это я и расчитывала, садясь за просмотр аниме, но сюжет показал мне средний палец:very sad2: Третьим плюсом пойдут Рей и Норман, не-не, это вовсе не из-за любви к няшным шотам, икеменам и бисененам:shy:, мне действительно понравились персонажи. Впрочем, возможно это из-за того, что они единственные более-менее "живые" герои в
Ну, еще я их шипперила, чего уж там:watching:
:dunno: Последним плюсом "Неверленда" пойдет...отсутствие любовного
Да-да, знаю, что они еще мелковаты для такого, но "люпфи до гроба" с малолетства в аниме много, ОЧЕНЬ много. Поэтому не удивлюсь, если в конце Норман с Рейем за Эмму бороться будут.
. По крайней мере на данном этапе развития сюжета. Из хорошего все, больше и добавить нечего.
Теперь о плохом. Конечно, это мое чистое субъективное ИМХО. Вот смотрю я серию за серией и понимаю, что автор то ли хотел все и сразу, то ли просто решил намешать всего, ну, чтоб типа "оригинально" было, но "паровозиком, который смог" так и не стал. Имеем мы недосенен, который пытается казаться то ли ужасами, то ли триллером, но выглядит это, как будто здоровый мужик с бородой в коротком красном платье, кружевных чулках и на шпильке пытается впарить тебе своим низким баском, что он первокурсница ближайшего ВУЗа... Сначала кажется, что это годнота, тут тебе и саспенс, и вроде как атмосфера безысходности, но вот только все время хочется встать и заорать в потолок "Не верю!!!". Потому что отчаянное положение детей, весь ужас их окружения, всю боль, которую они должны
Это я сейчас про Рея с его прошлым и про Нормана с его настоящим.
ты понимаешь своим думательным органом, но не чувствуешь смотря на картинку. Добавили бы они хоть немного "жести" верилось бы легче...хотела я сказать, но потом вспомнила, что даже без всяких крови и кишок можно нагнать жути, а здесь этого нет и из крипового только морда лица Кроны. Попытка втемяшить сюда еще и "игры разума" не удалась, т.к. выглядит это черезчур уж наивно. К моему удивлению, движение сюжета какое-то...вялое что ли. Персонажи вроде что-то там делают, но небольшая движуха начинается только в последних трех-четырех сериях.
О. Точно, персонажи. Злодеи стандартные, хотя я до конца надеялась, что
Надежда на твист о том, что Изабелла на самом деле пыталась спасти сына и все было просто хитровыдуманной игрой-подготовкой к его побегу, рухнула. Жаааль:cry6:
, но шиш там. Главная Героиня вообще не о чем, я даже персонажем не могу ее назвать, она просто сюжетный костыль, который ни фига не делает, но типа двигает сюжет своей хотелкой.
Я ору. Она настолько же бесполезна, как и любая героиня отоме-гаремника. За весь сезон самостоятельно она сделала только свою фирменную стойку "а я хочу, чтобы все было так, как я сказала". Особенно умиляет, как она всю работу на пацанов свалила, типа "вы ж умные, придумайте план, чтоб всех спасти, а то сама я такое не осилю". Я уж думала она хоть в последних сериях что-то выдаст, но нет. План побега создал Норман, а реализовали другие ребята. Вы только вдумайтесь, даже шифр в книгах нашел мелкий пацан, а не она.
, который нужен лишь для того, что бы Норман и Рей совершали хоть какие-то телодвижения в сторону свободы. По сути ее можно убрать, добавить этим двоим личной мотивации, и все. Сюжет особо не изменится. Хотя нет, возможно станет получше, правда, останется без гласа Мисс Морали. :very sad2: А я надеялась на сильную главную героиню, мда... Гильда вообще огонь на фоне Эммы.
Супертвистов тут, увы, нет. Удивили только "правдой" в первой серии.
Личная придирка: не хватило флешбеков, что ли. Хоть какого-то раскрытия той крепкой связи между ребятами, на которой и держится весь сюжет. Вам просто на блюде подают факт, что эти трое лучшие друзья, готовые жизнь друг за друга положить. Можно было бы чуть больше внимания уделить Изабелле и Кроне, минутным флешбекам с минимумом информации эмоции у меня вызвать не удастся.
После просмотра не возникло желания почитать мангу или ждать второй сезон. Тайтл даже не "сказка", а просто претенциозный сенен, который пытается казаться чем-то другим. Если бы автор топил за триллер, было бы замечательно, за ужасы - вообще хорошо, даже сделай он "Неверленд" обычным сененом было бы лучше. А так это сборная солянка получает от меня
Простите Рей и Норман, но мое отвращение к Эмме вам перебить не удалось.
криповых улыбок из 10.
Пы.Сы. Хотя "Неверленд" все равно на порядок лучше этого куска пластилина.
Мастера Меча Онлайн: Алисизация
САО такое САО...
Лично я отношусь к нему ровно, имхо, тайтл заходит неплохо. Бла-бла-бла, логические дыры и огрехи, бла-бла-бла, разговоры во время битвы, бла-бла-бла, единственные и неповторимые совпадения и т.д., и т.п. Все это уже писано-расписано, понятно всем, но здесь мне было плевать изначально. Камон, в этой франшизе главное это эмоции и рассуждения автора о морали и человечности, а не все то, за что ругают несчастный САО. :tea2: А, учитывая, тот факт, что я довольно безэмоциональное бревно, которому ложить-положить на все эти посылы автора произведения, то, что я здесь вообще забыла?
Во-первых, мне хотелось посмотреть анимацию, прочитанной несколько лет назад
Правда, я остановилась на битве Кирито с Юджио в башне, но не суть.
. Во-вторых, желание позалипать на развлекательное приключенческое фентези/фантастику с превозмогающим протагонистом и щепоткой драмы:) Кто бы там что ни говорил, но САО не страдает ИЗЛИШНИМ пафосом, хотя и ковыляет, опираясь на типичные
Да затупит главный герой в битве последней, да падут соратники смертью храброю, дабы разбудить имбову силушку спящую. И, будут враги его тупее табуретки, говорливей представителя Орифлейма, и отвратительней кучки экскрементов. Ну, вы поняли.
. В-третьих, т.к. саму арку "Алисизации" я прочла не до конца, мне было интересно узнать, как же Кирито отожмет меч у Юджио, дабы победить антагониста своим имбовым двуручным стилем. :dunno: Это даже не спойлер, я ждала этого с того момента, когда у них появилось два(!) убер-редких меча. В-четвертых, ОМГ :shock: это же арка, где Кирито будет почти все свое время проводить с другом, с другом-ПАРНЕМ, Карл, а не очередной влюбленной в него тян. :tea2: Вид двух милашей на экране для меня, как бальзам на душу.
Все вышеперечисленное я получила. Бонусом для меня пошли, во-первых, нераспутанный клубок событий в реальности, во-вторых концовка (последние минуты). Заинтриговали чертяки.
В принципе, ставлю 8
1600x900 Ками-сама, это божественная сцена :revenge:
из 10. Смотреть на расслабоне, вечерком, попивая кофеек или балуясь чайком.
Пы.Сы. Только последние пару серий желательно местами перематывать, чтобы не пробить себе лоб от фейспалмов и не сгореть от стыда за подобную дичь.
Пы.Сы. ver.2. Если у Вас личная непереносимость "Мастеров Меча", то не тратьте время, от этого сезона Ваше мнение о франшизе не изменится.
О моём перерождении в слизь
Сказ о том, как можно испортить годную идею. Ведь именно аннотация в свое время заставила меня обратить внимание на ранобе. :dunno: Правда, осилила я его ровно до появления очередной уберсильной лольки. Иба скушна, скушна, скушна.
После появления аниме решила дать второй шанс этой истории. Не стоило. Здесь сюжет еще более убого выглядит.
Начало, как и в первоисточнике, еще ничего (хотя можно было и без этого писклявого голоса обойтись), нас знакомят с миром и ГГ, но...но...но. НО! После поездки к дворфам начинается деградация. Автору определиться бы с жанром.
Все портит это отвратительное сочетание слайсового повседневного флаффа с откровенной жестью. ЭТО НЕ РАБОТАЕТ ТАК. Нет ощущения, что вот здесь люди хорошо себя ведут и живут мирно, а вот здесь все плохо, поэтому все в полной Ж. Нет ощущения, что это очень жестокий мир, но вот ГГ и Ко смогли создать Рай. У нас просто есть ГГ и абсолютно всё, что оказывается в миле от него превращается в радугу, а монстры и люди в поняшек. И это на фоне историй других персонажей, где есть место и грязи, и крови, и убийствам, и предательствам, и старданиям, и т.д. и т.п. К слову сказать, у той же Шизу в жизни были как черные полосы, так и белые, но у Слизи, конечно же, сплошная белая, ага, и зеленый свет. Под конец тайтла я устала считать ситуации, в которых ГГ могли бы не слабо нае...обмануть, но, по желанию левой пятки автора, ему попадаются только честные-пречестные люди, которые готовы последние трусы отдать какой-то голубой сопле. :hopeless: От ванили иногда даже немного подташнивает. Накал страстей отсутствует сам по себе, все очень ровно, у ГГ никаких проблем нет. Совсем. Абсолютно. Даже проблемы пожрать или посмотреть на голых баб нет.
Главного героя не раскрывают от слова совсем. Все что о нем можно сказать "ну, он эта, добрый, за мир во всем мире и любит аняме, воть".
Про Антагонистов молчу, тихий ужас. После появления Ифрита меня все волновал вопрос, а что ему надо то было? Спалить весь мир? То есть, почему он вообще был столь агрессивен? Почему за все года не смог ужиться с Шизу??? :scream: Позднее мы узнаем, что Высшие Духи вполне адекватны и имеют личность, так почему же Ифрит выглядел, как проходной Босс без цели и мотивации? Меня это волнует больше, чем та "бесконечная" маска или же ответы на вопросы: "Почему ГГ не делает себе "взрослый" облик, а щеголяет андрогинным шотой?" и "Собираются ли огры восстанавливать численность своего клана?" :roll:.
Вот та чухня в последних сериях про время, пространство, любовь десятилетней девочки и невесты из будущего, разочаровала. Не надо так. Вся надежда на Нуара :perveted: может хоть он немного жести внесет.

Смотреть аниме можно, если уж совсем нечего делать. Оно среднее, и все таки больше в слайс уходит, чем те же приключения.
Может чекну второй сезон, но только ради Бисененов.
Красавцы из клуба защитников Земли 3
Сезон для тех, кто терпеть не мог "шило в причинном месте" в предыдущих. К счастью, здесь нет его замены даже среди второстепенных персонажей. Аниме можно смотреть и без ознакомления с предыдущими сезонами, ибо кроме пары камео здесь сюжетной связи нет.
Атмосфера тайтла стала более...расслабленной и
в отличие от предыдущих сезонов, герои здесь вообще не сражаются
, для тихого убийства своего вечера в самый раз. Гейские шутейки снова с нами.
Из плюсов: 1. Сенсей жив и счастлив.
2. "Мальчики-ведьмочки" мне понравились больше предыдущих "волшебниц", как характерами, так и внешним видом. Эн Юфуин на максималках в роли "красного" доставлял на протяжении всего тайтла. Так же порадовали супер-садист, бывший гопарь, чертенок-милашка, жаль на них не сильно фокусировались.
3. Отношения между героями +_+. В традиционный для франшизы треугольник ГГ, его жена-цундере и жена-домохозяйка, внезапно вклинивается садист, решивший сделать последнего своей любимой жертвой. В то же время, в садюгана влюблен по уши "нотис ми сенпай", при этом сам няша является предметом воздыхания гопаря-умника-цундеры№2, который ревнует его к каждому столбу, и делает это довольно открыто. Плюс довольно туманные взаимоотношения "то ли друзья, то ли все таки интерес" между садистом и Арима ver. 2. Фенек/ Выдра, ммм инцест форевер :roll:
Кхем-кхем.
Минусы: ничего нового. Это тот же первый сезон "красавцев", только вместо пришельцев и технологий у нас магия и "другой мир", вместо "любви" - "счастье", вместо гиперактивного Юмото - гиперпассивный Кётаро и отсутствие "вотэтоповорота" в конце тайтла.

Имхо, традиции выдержали, сами бисенены мне зашли, так что ставлю 8 зевков Кётаро из 10.
1600x900