Неоновый Зонтик
в сети: 2 мая 2024

Стальной алхимик: Братство
Итак, моё путешествие по миру Алхимика подошло к концу, а оно было долгим. Смотрела я не спеша. Первые серий 15-20 осилила месяца за 2, все-таки они повторяли сюжет первого сезона. А дальше пошло чуть бодрее. В общем впечатления остались положительные. Я успела крепко привязать к этому миру и его героям.
Что меня больше всего впечатлило -- так это персонажи. Хотя, может, впечатлило -- это не совсем то слово. Они мне очень полюбились. Такие интересные и живые! Начиная от главных героев и заканчивая главными злодеями. И здесь не было злых, были лишь одинокие. Черт! Как же я люблю их всех).
Действительно хороший и интересный сюжет (если не обращать внимание на пару непродуманных моментов). Особенно порадовала вторая половина: Брикс, Ледяная леди, интриги вокруг столицы. Это было захватывающе)
Мне понравился мягкий юмор, скорее вызывающий добрую улыбку, чем дикие приступы смеха. Местами хороший пафос, а я люблю пафос, заставлял улыбаться еще шире. В общем эмоциональная составляющая этого сериала на высоте(а может я просто очень сентиментальный человек). После просмотра остался приятный осадок, даже слезу пустила.
Основной посыл, я думаю, -- это ценность каждой человеческой жизни, на фоне "великих" целей. Люди -- не пешки. Мы все индивидуальны, у каждого свой путь, свои мечты и цели и это -- не то,что можно(в смысле разрешается) вот так просто разрушить. Хотя это не единственное, что пытается раскрыть автор. Тот же закон равноценного обмена: нельзя получить что-либо из ничего, жизнь возвращает все бумерангом. Но закон Элриков(новый) мне больше пришелся по душе)
Десятка, хотя это не лучшая моя десятка. Все-таки были недочеты, несколько подпортившие впечатление.