Не анимечник
в сети: 27 нояб. 2023

Невероятное приключение ДжоДжо: Золотой ветер
Так как читал мангу, могу сказать, что адаптация пока идёт красиво. Джо Джо всегда было с крутыми боёвками и это часть не исключение и здесь за все сезоны они наверное самые лучшие. Сюжет так же на высоте и в целом это (по моему мнению, это чисто вкусовщина) одна из лучших арок в аниме. Хоть и гг мне не очень зашел и объективно он не самый лучший (как то слишком неестественно смотрится его серьёзность, когда осознаешь, что ему 15 лет. Все остальные гг вбрасывали какие-то рофлы и т.д. и т.п., а Джорно выглядит каким-то прозрачным). Но от этого аниме хуже не становится, ведь это история о целой команде. Эта суховатость Джорно так же и идет как + к этому сезону. Этот сезон может не понравиться ньфагам Джо Джо (вы уже догодплись по каким причинам), но этот сезон (в принципе как и все остальные, но он всё же в большей мере) тянет на отдельную историю, поэтому если вы по каким то причинам не смотрели и не хотите просматривать предыдущие сезоны, то можно глянуть это и в принципе ничего не потерять. Там все будет объяснено и появления старых персонажей ничего не меняет. Это история сама по себе живёт отдельна и можно было бы поставить 12 из 10 Джорно Джован, но я поставлю 9/10. Всё таки это продолжение франшизы, а она кажется слишком отдаленной. Но это опять же таки, очень субъективно. Крч, рекомендую к просмотру.