Никита Шикалов

Случайное такси
Доброго времени суток читатель.
я не заядлый писатель отзывов, но за редким исключением бывает хочется поделиться мнением об отдельных произведениях, чтобы мои слова помогли перед просмотром или после,тем кто бывает не равнодушен к аниме.
В первую очередь я бы хотел сказать, что аниме не так затягивает , по сравнению с экшен аниме и т.д., кторые с первой серии берут всё ваше естество и держат до кульминации. Зато в ответ на резкое начало, случайное такси дает дает очень красочный и интересный финал.(хотя наверняка есть и те, кто скажет, что всё очень предсказуемо и уныло)
Мне безумно понравилось как нам раскрыли главного героя, точнее сколько раз показали в нем лучше (на мой взгляд) человечиские качества.
Сюжет завязываетя вокруг одного водителя такси, он совсем не эмоциональный, прямолинейный, берет ровно столько сколько зарабатывает, но с особенностью узновать людей по минимальный признакам, в какой то момент даже кажется , что это какая то магическая спопсобность в нем. По мере продвижения сюжет нас естественно знакомят с пассажирами его такси, другими жителями этого прекрасного города и по немногу раскрывают каждого.
Достаточно просто и Грамотно связывают каждого героя аниме с нашим ГГ -Хироси Одокава. Мне почему то на ум как пример приходит именно Дюрарара!! , в котором всё и вся были связаны.
В аниме идут несколько веток повествования, основаная - про нашего ГГ, и несколько второстепенных, которые описывают нам события дргуих героев.И как часто бывает (все дороги ведут в рим), в конце всё сводится к нашему суровому таксисту.
На волне эмоций можно много чего было еще рассказать, но я пожалуй закончу.
Единственное еще что - очень приятный оппенинг и местами идеально подобранное музыкальное сопровождение напряженных моментов.
В целом аниме достаточное простое, но за ее простотой скрывается интересная мысль, которую , как мне кажется, каждый найдет для себя сам.
Для меня это было открытие сезона , по совету моего знакомого я его посмотрел, поэотму и вам, друзья, советую тоже.
ОЦЕНКА : 9/10 ( для 10 мне не хватило остроты, так как я любитель триилер детективов)