Нимфоманка в Ареоле
в сети: около 1 часа назад

Электромагнитная подружка
Аниме очень приятное. Местами заставляет напрячься, местами расслабиться и погрузиться в историю. Способствует этому очень талантливая режиссура и крайне подходящая музыка. Это, в принципе всё, что стоит знать, чтобы приступить к просмотру, не оставив себе никаких завышенных (заниженных?) ожиданий.
Ганц
Настолько противоречиво, что даже и говорить ничего не хочется. В первых сериях чувствуется отличная атмосфера аним первой половины - середины нулевых: безумие в поступках, в характерах персонажей, в сюжете, нагота и гурятина, в общем, красота. И это, в принципе, остается на уровне до самого конца.
Потом, очень радует Куроно - такой-то не наигранный циник, но это очень до поры да времени.
А теперь о плохом - это просто беспросветная заторможенность и тупость персонажей. Если жесткость в их поступках была обоснована всегда, то доброта - то она просто потому что (это аниме). Я не знаю, чем руководствовались Като, дед в последней арке, а со временем и Куроно - это их «мы все вернемся» и «не убий» настолько тупы и навязчивы, что сериал хочется просто выключить.
Мало того, все персонажи адские тормозы. Я понимаю, что это издержки манги, где все на болтовне вертится, но в экранизации это смотрится чересчур трешово. Рядом кого-то убивают - стоим и болтаем или молчим. Кому-то требуется помощь - стоим и болтаем или молчим. Рядом враг - стоим и болтаем или молчим. Просто вымораживает.
Ну и концовка. Это сейчас популярно экранизировать ранобэ, а сезоны не заканчивать вообще, чтобы можно было, если взлетит, продолжить, а тогда очень уж любили закончить сериал своей концовкой. И это прекрасно смотрелось, например, в Эльфийской песне: концовка была открытой, но логичной и очень душещипательной. А в Гантце - просто ничего, кончается ничем. Главный герой просто задает какие-то вопросы, на которых не дает ответов - что, к чему, как, зачем? Это все мимо.
Итого, тот самый случай, когда экранизацию можно вообще не смотреть и сразу браться за оригинал.
Блич
Не буду никого обманывать, да и вам себя не советую, поэтому сразу расставлю все точки.
Блич всегда держался на двух неоспоримых плюсах, которые переплюнуть таким титанам как Наруто и Кусок так и не удалось - это классные твисты и ламповость. Вообще, к чему такое сравнение? Чтобы было.
Так вот, атмосфера у тайтла действительно просто супер. Она классная, милая, жестокая, подбадривающая, умиляющая, да какая угодно. В мире Хлорки действительно хочется жить. В то время как в лисохвостом все на каких-то серьезных щах вечно, а в куске - слишком смешно и слишком приключения. Это далеко от жизни, а вот в Хлорке место нашлось всему - и это притягивает.
Твисты тоже супер. Где-то они очевидные, где-то нет, и тут хороший баланс. Хотя иногда перебарщивал Кубо с безысходностью, да. В даттэбайо опять же все слишком серьезно, а потому большая часть сюжета строится вокруг притянутой драмы. Одна нормальная интрига на весь тайтл - Обито, и то к этой теме куча вопросов. В куске же вообще за этим следить не хочется, ибо...атмосфера не та. Гинтаме, будучи комедией, удается сохранить интерес к сеттингу и сюжету, куску - нет.

В остальном же - мрак. Что еще неплохо - хорошо раскрыты второстепенные персонажи. Но как хорошо раскрыты, так и хорошо слиты.
А слито всё - сюжет, персонажи, банкаи, интриги, динамика, диалоги etc. Концовка - вообще отдельный разговор. Она на самом деле очень милая и в какой-то мере жизненная, потому что многие персонажи, что утопали в своих предрассудках и мечтах, будучи молодыми, пришли в зрелости к обыденности, к тому, чем и кем быть они не хотели - а это практика не то что бы здоровая, но повсеместная. Но, господи, это же просто пародия на концовку ставшего Хокаге.

Никаких оценок не будет, а вывод такой - дядя Кубо, как бы его не хаяли, может, когда хочет. Да, и обложки ему лень рисовать было, и любил он один диалог глав на 50 тянуть, да и рисовка его была не мечтой художки. Да. Но он может, когда хочет.
И, видимо, он перехотел.
Бархатный поцелуй
По сути, те прекрасные отзывы выше (кроме самого первого) можете не читать, ну или хотя бы не воспринимать всерьез, потому что люди, которые читают лишь до третьей главы, и то одним местом, толкового явно ничего сказать не могут. А теперь к делу.
В манге очень много эротики и сцен сексуального характера (но без гениталий), но, к сожалению, фигуры девушек автор рисует слишком невыразительно: они как под копирку. При чем сексуального контента настолько много, что начинает казаться, будто бы про сюжет забыли, но это совсем не так.
Главные герои прописаны хорошо, хотя местами и несколько нелогично или резко. Некоторые чары забавные или очень внезапные, а некоторые, к сожалению, вообще не прописаны и просто утонули на фоне лейтмотива.
Что касается сюжета, это тот нечастый случай, когда безбожно слито начало, но произведение выезжает ближе к завершению. Ярко раскрывается тема измены, в чем-то Поцелуй напоминает Школьные дни. Концовка мне очень понравилась, она уровня концовки в , а я такое очень люблю.
В целом же, очень неплохое произведение в своём жанре, которое, к моему удивлению, местные онемэшники не взлюбили (сиськи-то на месте). Фанатам Нимфоманки и тега #adultery мастхев, остальным по желанию или под настроение.
Дневник будущего
Ну всё те же яйца, что и аниме, только в профиль. Один в один.
Только если в экранизацию добавили больше юмора и мелких подробностей, то в манке достаточно подробный хеппи энд, а не открытый конец. И тем не менее, я бы всё-таки посоветовал аниме. Во-первых, это анимация, звуки и прочие вкусности, а во-вторых хэппи энд контрицца овашкой (котарая Redial).
А в целом отличный сёнен, 10/10. Фанатам Синдзика особенно пойдёт.