Но ты вкуснее бро
в сети: 24 окт. 2023

Туалетный мальчик Ханако
Вот он, хайп сезона которого так долго ждали многие люди, впрочем как и я. Не буду тянуть время и просто скажу как есть.
Задумка очень интересна, но если честно полнейший бред, чисто анимешка для 12 летник девочек ( не извиняюсь за тех кого обидел, это мое мнение, а на ваши претензии мне без разницы ) Я был ооочень разочарован когда посмотрел это, сейчас распишу все мои претензии.

1. Это касается именно адаптации но к манге никакого отношения, первое что я заметил так это то что сама анимка снята не по манге, ибо все события там перепутаны и мне как читателю манги было действительно не в кайф такое терпеть. ( причем это видно еще с первой серии, читатели манги поймут) Пример:
хотя бы то что Ко Минамото должен был появится еще в первой серии, а русалка наверно только в 4, арка где Сосукэ Мицуба стал школьной тайной должна быть намного позже, и за место нее должна была быть арка про Аканэ Аои или проще говоря, арка под названием "Три хранителя часов"

2. Студия не смогла потянуть рисовку, это самый огромный минус этой анимки. Рисовка в отличии от манги просто отвратна, и там было очень много кривых моментов, смотреть было противно. Чисто для примера простро сравните этот момент из манги с аниме ( да вы скорее скажи те - че ты докапался, норм рисовка в аниме. А я вот скажу нет, и это видно сразу как вы увидите саму рисовку в манге)
1800x1280 733x408

3. А вот теперь претензии к сюжету ( конечно по поводу сюжета в отзывах пишут на манге но раз я тут совместил претензии и к адаптации решил все таки на анимке написать) Сюжет в начале интересный, да и вообще задумка оригинальная, но дальше сколько бы я не читал или не смотрел, дальше весь сюжет превращается в какакую то чушь, конечно скажу какую то дичь но весь сюжет это " Романтика в 0 лет". Комедия здесь присутствует и ее очень много, но здесь она очень тупая и не смешная, и от того что она здесь появляется очень часто начинает бесить ( хотя произведение по задумке и по сюжету манги дальше, оно должно быть серьезным ) Многие моменты просто затянутые и ты смотришь и думаешь - Это закончится когда нибудь уже?

4. Песонажи. Тут вам целый набор персов для глупой комедии, вот вам и бесполезная ноющая девочка, шутник мальчик, идиот который всячески пытается доказать что он крутой экзорцист а в итоге выставляют его как дурака, трап который плачет и ноет на каждом шагу, брат шутника который бесит в 100 раз больше чем первый, зеленоволосая кудере которая непонятно зачем добавили в сюжет, дурак который влюблен в эту самую кудере. ( спасибо что дальше в манге добавили норм персов )

На этом я закончу, многие скажут бред, но только элита согласиться, все доброго вечера. <3
Игра друзей
Здравствуй дорогой читатель, мне бы хотелось оставить здесь свое впечатление и мнение по поводу этого аниме. (Сразу скажу что я тут оцениваю, ни сюжет а именно как адаптировали аниме) Начнем с того, что мангу по этому произведению я начал читать еще до того как появились новости что выйдет аниме адаптация. Мангу я читал залпом, и по своей натуре она мне очень нравилась. Но потом как появились новости что в скором выйдет адаптация, я был очень этому рад. И наконец, дождался. Но к моему сожалению я был очень разочарован когда посмотрел первые 10 серий.
Знаете, аниме адаптации на то и существуют, чтоб передать то что было в манге, но в более красочном и эмоциональном виде, но... в этом аниме такого нет, все сюжетные повороты которые тут есть, они тупо серые и не интересные. В манге же пусть там и через каждую арку очень много сюжетных поворотов, каждый поворот, был намного красочнее чем тут.
Не знаю может это просто я докапываюсь, но это аниме слишком серое, как в прямом так и переносном смысле. Да я понимаю произведение серьезное значит картина не должна быть слишком яркой, но именно здесь... слишком много мыла (нет серьезно, даже если посмотреть на первый скрин из шикимори видно что там размытая картинка, типа добавили фильтр размытия и сидите кайфуйте), везде серый цвет и сама по себе картинка неприятна. Если сравнить аниме с мангой то манга в 10 раз лучше. Может аниме бы мне и зашло, если бы ее делала другая более профессиональная студия, но так как студия "Okuruto Noboru" начинающая, я ей желаю успеха в будущем.
В общем вывод, я бы возможно не докапывался бы если бы не читал мангу, но так как я уже это сделал, я считаю что аниме к сожалению очень отстает. Так что если ты еще пока не читал мангу, ты можешь посмотреть это аниме... но! все таки я рекомендую прочитать мангу. Спасибо за понимание!
Доктор Стоун
Недавно была полностью издана манга "Доктор Стоун" ( чего многие не ожидали так скоро увидеть), и как человек прочитавший ее, хочу все рассказать что чувствую после прочитанного. Доктор стоун, это очень интересная, комедийная и поучительная манга с хорошим сюжетом. Мангу начал читать после выхода первого сезона, так как хотелось сразу же узнать продолжение этой прекрасной истории. По моему скромному мнению, я считаю что эта манга (впрочем как и аниме) зайдет всем людям возрастной категории, тут вам и смешная комедия, каждый арка из себя представляет что то интересное и поучительное. Конечно, конец выдался очень резким, и никто не ожидал такого поворота. К самой манге отношусь очень положительно, но концовка если честно оставила очень много вопросов, ответы на которые мы скорее не получим.