Нуминорька
в сети: 29 апр. 2024

Мир демонов
Блин,
концовку так слить, это надо постараться... Я, конечно, понимаю, что под конец, видимо,
мангаку подзадолбало качать маятник двух миров туда-сюда, поэтому он стал быстренько так сворачиваться главы эдак с 90, но..

Но почему он выбрал хэппи энд? Почему нельзя было закончить мангу на рипе всего мира? Это было бы самым логичным и красивым завершением сего творения, особенно после такой жирнющей teh_drama и намеков на эту самую, кхм, тех драму.

Но вообще манга хорошая и я рекомендую ее к прочтению.
Цифровой сок
Если кому то лень смотреть, то вот краткое содержание эпизодов:

1) Криво сделанный опенинг, пародирующий самураев.
2) Утки жрут курочку kfc
3) 30 секунд красивой графики
4) Песенка про трапов и любителя трапов. 10/10
5) История о Джеке и Стефани и как они докатились до жизни такой.
6) Про алкоголизм.

В принципе, смотрибельны 2, 3, 4 и 5 анимации. Ну, возможно, еще первая. 6/10
Пристанище для потерянных
Знаете, мне понравилось. Внезапно, это аниме оказалось настолько плохим, что выехало с совершенно другой стороны, став чем-то вроде вина, но со знаком минус. Тут плохо-хорошо все - и персонажи, и графика, и сюжет. Но эта квинтессенция "плохости" настолько мастерски слита воедино, что все минусы взаимно уничтожают друг друга, оставляя лишь интригу и интерес, чем там все закончится.
Врата: Там бьются наши воины
Очень неплохо.
Порадовало то, что главным героем здесь выступает не ОЯШ (как в Outbreak CompanyМятежная компания, например), а взрослый мужик, который умеет себя контролировать и постоять, не только за себя, но и за других.

Радует практически полное отсутствие гарема.

Не понравилась графика и 12-серийный формат - хотелось бы, чтобы данную историю растянули на подольше.

7/10 и ждем второго сезона!
Покорение горизонта
Великолепное аниме, я ему ставлю твердую 9, объясню почему. Меня, как и других людей, не сильно порадовала завязка, т.е. начало аниме. Слишком внезапно все это сучилось... Но нужно пересилить себя и посмотреть до 3-4 как... не можешь оторваться. Жду второго сезона.:thumbup: