Нaruka
в сети: 17 марта 2023

Арифурэта: Сильнейший ремесленник в мире
Начинал когда то давно с манги, прочитал все что на русский перевели, захотел продолжения, нашел ранобе, прочитал с удовольствием до 3-4 тома, которые были на тот момент переведены, еще до того, как оную Арифурету начали наши лицензировать. Потом перечитал и благополучно забыл. Прошло время, увидел анонс экранизации, сюжет я как бы уже знаю, потому не так интересно, конечно, но все равно хотел посмотреть шо они там сваяют.
Ну на мой взгляд - это провал. Весь сериал сравнивал сцены с ранобе и плакал кровавыми слезами. Ту сцену показали мельком, там сделали не так, а там вообще огромный кусок пропустили. Слишком рвано и скомканно. Я, конечн, понимаю, нужно было впихнуть невпихуемое титул в pg13, но должен же быть предел надругательству над оригиналом. Сравнить с тем же Оверлордом - небо и земля.
Ну а тот факт, что он после событий первого подземелья не достаточно ожесточился и дальше двигается в сторону обОЯШивания, как бы понятен - там он встретил Юи, которая кучу времени провела там с ним, причем не как просто спутник, а как девушка(в смысле его девушка, в аниму, естественно, подробности опустили, но судя по ранобе - вместе они провели не одну жаркую ночку), потому процесс разОЯШивания был прерван и двинут в обратном направлении, а появление новых спутниц только ускоряет это движение, не говоря о морской лольке, зовущей его папой. Единственное, чего гг не теряет - так это характера цундерки, да-да.
Буду ли смотреть 2 сезон - не уверен, после увиденного в 1 уже примерно понятно, что они наворочают во 2ом.
Иксион-сага: Другое измерение
Отличное аниме.
Нет, серьезно, последнюю сотню-две тайтлов стало большой проблемой найти настоящую комедию, но тут мне чертовски повезло. Море хохмы и яркие, запоминающиеся герои, среди которых есть еще и симпатичные

Не сказать, чтобы главный герой мне полностью понравился, я фанат более геройских и чуууть более честолюбивых героев, но он все таки не плох, да и не лишен местами какой никакой логики. Да и антагонисты по своему забавные, хотя Дукакиса было жалко, ибо всего 2 небольшие стычки и чувак из за бесчестности гг лишился обоих колокольчиков, жизнь-боль-тщетно-бытие-нутыпонел.
В общем для меня это твердая 9ка.
Ангельское трио
Положительное и расслабляющее, самое то чтобы прийти вечерком с работы, растечься по креслу и 12 серий смотреть на милых лолек.
Не стоит перед просмотром ждать вселенской драмы или готовиться искать глубинные смыслы, тут нужно только расслабиться.

Однако куда бочке меда без ложки дегтя - 2 конкретных минуса в оном есть:

1. Свидание с Джин не доведено до логического завершения, на самом, как грится, интересном месте :very sad2:
2. Где свидания с Нозоми и Сорой? Почему их не показали и что это за несправедливость? :dont want::dont want:
Вот эти вот 2 вещи сделали меня грустить, десу.
Сказание об Арслане: Танец бога ветра
С удовольствием смотрел оба сезона, но первый понравился чуть больше.
Сильно раздражающих персонажей в общем
ну разве что глав инквизитор, но у того роль такая

Интересно было узнать больше о прошлом Гермеса, хоть и не сказать чтобы он мне нравился.
Да, было бы не плохо, если б Арслана сделали чуток брутальнее/мужественнее, но на безрыбье сойдет и так.
Единственный жирный минус 2го сезона - грубая оборванность, которая ну ни в какие ворота. Всего то 8 серий и то на самом интересном месте оборвали. Очень надеюсь на анонс 3 сезона в скором времени, ибо хочется узнать чем все дело кончится.

И когда Арслан таки успел собрать обещанные 50 тысяч воинов?
Ну тут могу предположить, что это армия прибрежного города, который они очистили от пиратов.
Код Люгера 1951
Коротко. Слишком коротко. Ну оно и понятно, конечно, манги всего-то 3 главы и растянуть их на целый сериал и правда было бы глупо и затянуто, впрочем, было бы отлично если эти 3 главы взяли бы за часть скелета и создали полноценный сериал, но не судьба, а жаль. В общем, задумка мне понравилась, смотреть было интересно, хоть и скомкано, предысторию и описание дальнейших скитаний Теста и Йонаги, существуй она, интересно было бы посмотреть.