ОРГАНИГ
в сети: 2 мая 2024

Баскетбол Куроко
Короче, самый смак оказался в последних трёх сериях, в этих сериях я реально сопереживал героям и командам (причём самих главных героев в этих сериях не было), там был накал борьбы, какая-никакая динамика в игре, самый эпичный момент (24-я серия). А в остальном скука и бред, а в сравнении с Волейболом так вообще печаль :depressed:. После увиденных миллиона данков и нулевой защиты, а также ещё кучи нелепостей, я подумал что автор оригинала просто не шарит в баскетболе. Не было ничего сказано про тонкости игры (в том же Волейболе частенько обсуждались различные тактические нюансы), есть только нападение, остальные игроки выполняли роль статуй (или манекенов). Далее, спецумения членов поколения по идее должны придавать сабжу не хилой динамики и эпика, на деле же - тонны диалогов персонажей и бесконечное уныние. В общем человек, занимающийся баскетболом, должен смотреть это аниме не отнимая руки от лица, трэш как он есть.
Волейбол!! 3
Подводя итог после просмотра всех трёх сезонов, скажу, что это одно из лучших аниме, что я видел. Здесь есть приятные герои, скажу больше - это обычные пацаны, обычные школьники, к-е занимаются волейболом и к-е поставили перед собой цель - быть лучшими и планомерно, на протяжении предыдущих двух сезонов, идут к своей цели, ну а здесь уже эта самая цель достигается. Здесь есть спортивный накал, когда ты реально переживаешь за результат, как будто это не аниме, а трансляция по тв. В конце концов, это аниме дарит эмоции, смотреть как парни росли над собой, как пробивались в финал, а потом видеть, как они в этом финале побеждали, ну спокойно это смотреть трудно, особенно если вы сами занимались спортом и участвовали в соревнованиях и знаете, как это тяжело. В итоге, имеем реально очень сильное анимационное произведение, да возможно и одно из лучших, посмотреть к-е определённо стоит, даже если вы со спортом не в ладах.
Онихэй
Аниме про тяжёлые трудовые будни древнеяпонского начальника отдела по борьбе с преступностью, гы...

Вполне годно, правда не хватало динамики. В наличии не плохой сюжет, а точнее набор историй, серьёзный и рассудительный глав герой, не плохая боёвка, красивая картинка и дозированная жестокость. Готов признать Онихея лучшим аниме зимнего сезона.
Повар-боец Сома
Аниме понравилось, оно достаточное смешное, интересное, легко смотрится. Хотел сперва поставить ему 9-ку, но всё же есть ряд минусов:
1. Хотя я и сказал, что аниме смешное, но где-то с середины сериала планка юмора значительно снижается.
Она. Где-то с 10-ой серии её постоянные сопли и нытьё стали уже порядком напрягать, при чём зачастую она пищит и трясётся от страха без повода.

Ну и к концу сериал конкретно так превращаеся в подобие кулинарных шоу, идущих по телеку. На девчонок, светящих сиськами и попками при еде, уже не обращаешь внимания, т. к. я при этом судорожно запоминаю что из чего сделано, что и как добавить/смешать/порезать/и т. д. и т. п., обсуждение еды уже занимает целые серии.

Но не смотря на эти минусы я всё равно остался доволен. Из героев понравились Сома, само собой, крутой чувак, к-й не ноет, а знает чего хочет и, главное, как этого добиться (да и вообще он серьёзный и чОткий пацан, чо уж), ну и он, прикольный перс, постоянно готовящий голым. Короче всё путём, аниме я ставлю твёрдую 8 и иду смотреть 2-ой сезон.

PS: и да, при просмотре постоянно хотелось есть, даже если только что поел)
Клинок Бессмертного
Очень сильная манга. Сперва посмотрел аниме - понравилось, но манга оказалась круче на порядок. Здесь круто всё: сюжет, герои, как уже отмечали выше рисовка, бои. В принципе, здесь всё уже сказали, что нужно, это достойное творение, обязательное к прочтению.