Оливка
в сети: 26 апр. 2024

Для тебя, Бессмертный
Очень, очень странное аниме. Огромное количество вопросов, и весьма невнятные ответы.
Как это очень часто бывает - идея восхитительная, а вот воплощение оставляет желать много большего.
Сразу оговорюсь, если вы любитель действия ради действия, приключений ради приключений и просто красивой картинки - это ваше аниме на 100%. Но как только вам захочется понимания сюжета, мотивов героев.....
Вернусь к идее аниме - поиск человечности, смысла жизни и место нашего я (эго) в окружающем мире и социуме. И вроде бы действие и плавно и резко пытается раскрыть нам нюансы и поиска и смысла. НО, к великому сожалению, ключевыми здесь остаются слова "вроде бы" и "пытаются".
Главный вопрос - ЗАЧЕМ?! Зачем все эти события? Зачем все эти многочисленные "Кровь,..кишки,..иииии смерть"(мф Зверополис) Только для пополнения копилки превращений? и опять таки очередной вопрос - Зачем? Чтобы победить очередного врага и, чтобы Бессмер по прежнему, скитался по миру с унылым лицом и недоумением - Зачем мне все это?
Впрочем я его не виню. Виноват автор, которая замахнулась на огромное количество тем (главные я озвучила выше, плюс Любовь , дружба, преданность, предательство, отцы и дети, выживание, королевская битва, преступление и наказание, защита близких, старость, смерть и тд и тп) Ответы? Решения? Увы и ах. Если бы, часть идей была раскрыта хотя бы на 50% мы получили бы шедевр не хуже Тетради смерти или Атаки титанов.
На мой взгляд на протяжении 20 серий мы видим огромное количество приключений, смертей, событий, второстепенных героев, которые влияют на Бессмера - никак....и это не просто скучно, я бы сказала депрессивно уныло, поскольку нет развития личности героя.
В итоге, даже не знаю, смогу ли я осилить второй сезон. А создатели уже замахнулись на третий сезон.....