Оля Фролова
в сети: 11 марта 2024

Хвост Феи: Финал
Первый раз пишу большие отзывы, тем более на такого плана аниме.
Когда я начала смотреть Хвост феи с самого начала — я просто залпом вливала в себя первый и второй сезоны (я смотрела второй так же в онгоинге и остановилась на битве с Тартаром). Мое мировоззрение очень поменялось и мне серьезно надоело, что всех врагов они валят силой дружбы. Серьезно, мне хватает My little pony с магией дружбы и Supernatural с постоянным воскрешением главных героев. И я даже не досмотрела арку Тартароса, только потому что уже, #####, поняла, что они опять вынесут всех и вся за гильдию.
Почему же я смотрю третий сезон? Из-за Роуга и Фрида. Серьезно, я листаю все моменты, где нет этих двоих. И знаете, от сюжета я ничего не упускаю, он как на ладони прост и глуп. Хотя нет, не глуп, а абсурден до нельзя. Охрененные такие сюжетные дыры, но про них я рассказывать не буду — не хватит сил. При желании многие из них найдете на просторах интернета или если просто подумаете.
Скажу лишь то, что аниме можно было заканчивать на арке Тартара, если не раньше, но нет. Я в то время даже мангу читала, хотя и забросила. Думаю не стоит объяснять почему.
Персонажи дело отдельное. Как уже было сказано другими комментаторами — они не растут ни морально, ни умственно. Может и можно найти адекватных людей, но… Они либо через-чур сильные, что даже противно, то настолько тупые, что я не знаю, как они сохранили свою долю адекватности.
Серьезно, может будь я года на 4 моложе (младше?) мне бы и зашло, но ней сейчас.
Единственное что мне понравилось это рисовка. Вот серьезно, я на настольгических порывах смотрела (пересматривала) арки с ВМИ и Битву за Хвост феи (все те же Роуг и Фрид) и когда смотрела рисовку ту и сегодняшнюю, то даже глазам приятно.
Опенинги перестали быть такими веселыми и активными, но зато написаны под современный лад, хотя мне это не нравилось, до определенного момента. Эндинги (некоторые) тоже получились на ура.
Но, одним оформлением и двумя пуськами аниме не вытянуть, поэтому:
6/10.