Осенний чай
в сети: 23 янв. 2024

Гангрейв: Убийца с того света
Единственное в своём роде аниме про ганстеров. Настоящее, мужское, так сказать. Не какой-то весёлый сейнен типо Реборна, именно вполне себе серьёзное и осмысленное аниме. В нём хорошо всё, оно не претендует на что-то великое с точки зрения какой-то философской идеи. Просто хорошая ганстерская история на уровне какого-нибудь фильма.
Смертельный парад
Отличное психологическое аниме с не самой банальной темой. Хорошая стилистика, приятный саундтрек и чувство недосказанности в конце как бы подталкивает к размышлению над поставленной темой. Наверное, раскрытие темы могло быть и по-понятнее. Тем не менее, смотрится очень легко (посмотрел в течении одного дня), что-то между 9 и 10. Всё же, если учитывать, что большинство аниме (особенно более-менее новых) - шлак, то всё же 10 из 10.
Хвост Феи: Финал
Ушла эпоха. Его, как и многие аниме стоит смотреть только из-за чувства ностальгии и для того, чтобы следить за какими-нибудь персонажами. Так оно абсолютно пустое. И раздражает не только не-умирание персонажей, но абсолютно нелогичный абсурд, творящийся в сюжете (тупые победы над силами зла, по сути, никак не обоснованы кроме как ВОЛЕЙ и ДРУЖБОЙ). Тупейший слив сюжетных линий других гильдий, их оригинальности. Вспомните, когда появились Саблезубы - был задаток на ещё одну крутую гильдию, а потом что? Ноющая Минерва, Стинг, Роуг и Фрош = Нацу, Грей и Хэппи. Люси = Юкино. По характеру они реально стали полностью идентичными. Чрезмерная пошлость в таком "детском аниме" (смерти - нет, ну что вы, мы лучше вам покажем что под одеждой главных героинь).

В общем, всё стало плохо, реально, со временем досматривая или дочитывая огромные тайтлы (Блич, Наруто, Хвост Феи), я понимаю, что Наруто ещё был очень логичен и вообще хорош в том же разнообразии тем и смерти персонажей. Блич и ФТ тупо слились. Хотя оба нравились мне когда-то больше Наруто.
Возрождающие
Хорошая задумка, хорошая реализация, хорошая рисовка. Было несколько спорных решений, так как как по мне аниме немного подзатянули, из-за чего в некоторых местах его было скучновато смотреть. Но чисто идейно оно весьма интересно, так как затрагивает не совсем типичные темы, да ещё и показывает их с разных сторон. И пусть всё в итоге сводиться к более-менее хорошей концовке (смотря, как на неё смотреть), но оно даёт пищу для размышлений. Да и как-то привязываешься к персонажам, что ли.

Сейчас у него оценка 7.69 её оно вполне заслуживает. Заслуживает даже восемь. Девятку можно накинуть за эмоции.

Как итог: хорошая концепция, но реализация немного подкачала, из-за чего местами скучно смотреть а персонажи, их порой как будто не хватает, хотя вроде всех более-менее раскрывают.