Отпускной
в сети: 5 дек. 2021

Чудные вещи
∽О, позвольте вам поведать о жизни прекрасного эстета времен Сенгоку∽
Фурута Саске, он же позднее Фурута Орибэ
- человек со временем ставший главный чайным мастером в Японии. Кроме этого он создал множество чайников, принадлежностей для чая, фонарей и прочего.

Фурута Саске - обычный эстет-воин находящийся под управлением Нобунаги. Он эстет, видящий красоту в старинной чаще покрытой трещинами и неровностями. Он хочет стать дворянином и для этого он много где был посыльным и договаривался с врагами и союзниками - благодаря чему порой выигрывали сражения. Он уважает господина Оду и готов отдать за него жизнь. Он очень странный, но до ужаса человечный персонаж - он мне полюбился.

Кроме него, конечно есть и другие персонажи. Лицемерие и поиск себе выгоды обезьяны-Хидэёши заметны везде. Мицухиде наоборот человек чести
выбравший путь убить господина и став монстром для всех при этом спасая мир, как он считает.
Ода же хоть и смеется от души детским смехом при этом говорит очень серьезные вещи, также интересуясь мнением своих подчиненных.

О самом аниме ярко скажут пару слов - история, интриги, войны, честь, самураи, эстетика и чай. Чайные принадлежности для многих героев славятся превыше золота. Например, один генерал победив врага на поле боя может получить от Оды все что пожелает и просит у Оды какой-то чайник, а тот взамен отдает ему руководить провинцией, так как чайник важнее. Настолько дороже эти вещи. Они называются драгоценностями. Всю суть аниме описывают названия 1 серии - Готов ли ты умереть за чайник? и 39 - Вы ещё не поклонник несовершенства?
Я слишком поражен этим аниме. На красоту после него смотрится по другому. Поистине прекрасно. А опенинг невероятен.
10 чайниц из 10
Кольцо духов
Вы верите в реинкарнацию?
С этих слов зародилась эта история. История о бесчисленных жизнях похожих людей. Люди перерождаясь все время стараются исправить ошибки прошлого, создавая порой новые ошибки или находя новые недостатки в своей жизни.
История собственно обычная. Девочка, которая знает мальчика, и мальчик, которому только предстоит все узнать. Шаг за шагом прожить несколько жизней, это было великолепно и, конечно, в каждой истории встречались знакомые лица.
Помимо глубокого раскрытия разных жизней главных героев читатель больше узнает и о второстепенных - о их характерах, решениях и последствиях этих решений в дальнейшем.
Судьба сталкивает персонажей в разные времена и ты понимаешь, что все взаимосвязано. Потрясающая манга.
страничка
Магистр дьявольского культа
Вы помните старые китайские фильмы? Когда персонажи стоят на верхушках деревьев, отпрыгивают делая в воздухе пируэты c невероятной акробатикой, спокойно стоят на мечах? Эту эстетику называемую стилем Wuxia. Мне всегда переигрывание с этим казалось красивым, но немного нелепым в человеческих реалиях. Но анимированным это смотрелось бы прекрасно.
Реальность
Магистр дьявольского культа взял всю эту эстетику и возвел в абсолют добавив шикарные задние фоны, анимацию и музыку. При этом еще и добавив интересный сюжет. Хотя я больше хочу рассказать о визуальной составляющей.
Аниме
Анимация Я смотрел раньше несколько китайских аниме и анимация у них было мягко скажем топорная. Но здесь плавные движения. Из минусов присутствует некая замыленность картинки и кое-где применяется CGI, которое получше некоторых японских.
Фоны Отдельной строчкой, потому что они очень красочны и очень проработаны.

гиф
Музыка Классическая китайская музыка - что может быть лучше

Это скорее не отзыв, а набор иллюстраций и личных впечатлений. Я был слишком впечатлён, потому что ничего не ждал от этого аниме. Плюс сыграло мое чувство ностальгии.
По мне это аниме стоит вашего внимания