Очиба Дрейк
в сети: 17 сент. 2021

Юри на льду
Пожалуй, если бы в данном произведении было бы меньше фансервиса, то уложились бы и в парочку серий. Из заявленного жанра "спорт" спорта как такого очень мало. Зато много сенен-ай моментов всякие намазанные бальзамом сверкающие губки в очень близком расстоянии друг от друга.. В главном герое я не заметила истинного желания делать успехи в фигурном катании, он просто хотел походить на Виктора. У русского Юрки наоборот желание и стремление преобладают, но увы и ах он не ГГ. Тогда главный вопрос к чему все это было? Да, анимешка привлекает наличием русских персонажей, и такой не тронутой темой как фигурное катание. Но на деле получилось слабовато.
По началу казалось, что Виктор будет таким строгим и холодным учителем, под гнетом которого Юри превратиться из пухленького хлюпика в первоклассного фигуриста, но подобные надежды исчезают уже в конце первой серии. Не знаю, может кому то и нравятся настолько слащавые персонажи,но по-моему его характер выглядел весьма шаблонно.
Интерес представляют парочка второстепенных персонажей, истории которых немножко но все таки были затронуты. Приятно когда не обделяют вниманием других персонажей. Выступления фигуристов захватывают и держат в напряжении Момент с моральным упадком Джей-джея пощекотал нервы, да и выступление Плисецкого в финале тоже,
Касаемо рисовки то она приятная, в каких то местах, конечно, не обходилось без кривулек в частности профили персонажей не очень качественно были прорисованы , но в целом хорошо.
О яойных моментах уже много было сказано до меня, поэтому нет смысла мусолить это хотя нет блин, стоит! какие нафиг кольца? что за ересь?
В общем и целом можно посмотреть ради нескольких интересных моментов, если вы не боитесь такого большого количества фансервиса.
Багровые осколки
Решилась на просмотр данной анимешки после увиденных офф артов, так как заинтересовал стиль рисовки автора еще в демонах сакуры. В гаремниках больше интересуют образы персонажей, переплетения их судеб между собой, сюжетная составляющая. То что главная героиня будет ни рыба ни мясо ожидала, но после вышеупомянутых демонов сакуры раздражения она уже вызывала меньше.
Сюжет в общем то не плох( или просто я пытаюсь снисходительно относится ко всему). Да, шаблонность в кое каких местах присутствует. Да, периодичеки возникает ощущение "где то я это уже видел". Да, и персонажи порой ведут себя шаблонно, но только лишь потому что они соответствуют определенным стандартам типажей гаремников.
После просмотра остается впечатление, что вроде как и можно второй сезон, но вроде как и ничего страшного не случится если не посмотреть. Конечно тема дружбы это +. Рисовка хорошая, но порой ощущается какая-то дешевизна, пеняю на цветовую гамму, но не уверена.
Мой вердикт: данное произведение не плохое и годное для просмотра, но не более чем на один раз.