Пианист
в сети: 23 сент. 2023

Пылающий защитник человечества
Относительно годное произведение.

Ярым "детективам" находящим дыры следует заметить, что это не сериал, а всего фильм, и в отложенные 80 мин. (остальные ведь уходят на умопомрочительно долгие, и архинужные заставки с художниками, аниматорами, музыкантами, и прочими трудягами) никак не впихнуть содержание даже 12 серийника, с чистым "эфирным" временем 240 мин. (вспомним арифметику, разница в три(!) раза).

Музыка радует ухо, графика - глаз, концовка - не столь шаблонна (привыкли авторы психовать, либо все гг гибнут, либо все гг живы, либо представительница слабого пола ноет о любимом, прикрывшем ёё) (и не надо вспоминать "Гриммуар", там вроде полный хеппи энд на ласт секундах) "половинный" хеппи энд не сильно положителен, но и не столь угрюм, конечно, ждалась вполне классическая романтичесская хеппи концовка .

Мне фильм доставил немного эмоций. Было приятно глянуть нечто малое но завершенное и, относительно знакомое. (Вроде после 2й сотни аним все анимы становятся знакомыми, за исключением разве что особо оригинальных творений, коих единицы).

Фильм оценил в 10/10, хотел немного подтянуть общий балл.
Обьективная оценка в районе 8+/10. С поправкой на малое время "Эфира" и желанием вытянуть немного этот фильм вышло 10/10.

Всем хорошего настроения. :)