Пиратехник

Моя реинкарнация в отомэ-игре в качестве главной злодейки 2
Прям читаю отзывы и согласен чуть ли не с каждым словом. Если в первом сезоне у Катарины был какой-то план и она ему следовала (а если точнее - знания про флаги смерти и попытки от них уйти), то в этом сезоне она и вправду не знает, что дальше делать. Такое чувство, что фантазия закончилась как у неё, так и авторов. Отсюда же вытекают все эти
похищения самой Катарины и Кита
, которые... честно сказать, чуть ли не высосаны из пальца.

Ахтунг, да ещё и рояли тут за каждым кустом!

А ещё получается так, что Катарина теперь не просто чуть-чуть глупая и наивная ГГ (даже по своему милая), а жутко тупящая особа, не понимающая не то, что намёков, а
даже засоса в шею. Хм, меня завалил на кровати мужик, чего-то поделал мне рядом с шеей, а потом откуда-то появилось пятно. Наверное, это укус жука, ага
. И даже "отсутствие любовного опыта", которым это покрывается, как-то не помогает поверить в существование настолько сильной глупости.
Третий сезон, если он будет, будет ещё большим цирком. Дальше уберу под спойлер, т.к. касается последней серии.
Немного про 3-й сезон, если он таки случится
Показали микро-сценку, где во сне подруга ГГ из старого мира запустила игру Fortune Lover 2, продолжение той, с которой вообще начались события и откуда взял название этот тайтл. И события, по всей видимости, будут уже в министерстве магии. Даже сделали микро-анонс персонажей, которые будут следующими кандидатами в пары к Марии, при том, что Катарина тоже вернётся к роли злодейки. И вроде бы вот оно, возвращение к основам, попытки снова избежать судьбы... но нет, счаз же. Мария тащится по Катарине, а последняя просто идёт и расширяет свой гарем. Просто потому что. Но самое главное, что даже если бы была более накалённая ситуация с взаимоотношением Катарины и Марии, есть жирное "но" - Катарина в этот раз не знает, что будет происходить, т.к. сама не проходила эти руты и от подруги ничего не слышала. Тогда какая разница, если бы она даже не знала? А никакой. Просто примите это. Так что даже если 3-й сезон будет, то рассчитывать на что-то большее по сравнению со вторым сезоном и на уровне первого - будет довольно глупо.
В целом вроде не всё так плохо, как может показаться. В паре моментов, если не ошибаюсь, даже какие-то сценки вызвали улыбку.

Вердикт: как жевачка для мозга - сойдёт, не сказать, чтобы пожалел о потраченном времени. Поставил заслуженную 7-ку.
Боевая академия города Астериск
Досмотрел я тут такой Астериск... ну, что сказать... как по мне, твёрдая 8. На большее не претендует, а свою оценку как проходного сериала вполне оправдывает.
В этом аниме в принципе всё очень даже не плохо. Графика боёв и чардизайн неплохой, картинка сочная, зрелищная.
Сюжет... ну, как по мне, слишком закручен. Да и рояли стоят в кустах... ну, да ладно, ничего не поделать. Про то, что главный перс при поступлении сразу же получает убер-пушку-меч - ну... бывает, наверное. XD
Кстати, хочу заметить, тут есть как бы гарем (даже в жанрах), но меня он именно тут не особо коробил. Он тут играет не такую важную роль, так что и несильно бросался в глаза. Да и ГГ не особо тряпка-кун, и то сойдёт.
А вообще, если честно, я словно смотрел аниме про второстепенных персонажей. Не, вот серьёзно, у ГГ эфирного времени не так много. А когда он в кадре, события раскрывают не про него, а про какого-нибудь другого персонажа. Вот такое чувство после просмотра.
Впрочем, как я сказал, смотреть за этим если и не особо интересно, то точно не скучно. Как проходной сериал - очень даже неплохо. А если хотите что по серьёзнее - Непутёвый ученик в школе магии вам в помощь. Всем добра! ^_^
Трепещущие воспоминания
Начал смотреть, надеясь на лучшее...
Посмотрел первую серию. Вступление не плохое, для расслабления и просмотра с отключенным мозгом сойдёт... думал я...
Посмотрел конец 2-й серии, в дело вступила Цукаса Касуга. Я подумал - ну, хоть кто-то согреет мою душу во время просмотра. Действует резко и открыто, хоть и в некоторых вещах по своему заблуждается. Но она мне определённо понравилась даже этим.
Досмотрел до 8-й серии... я уже стал ненавидеть ГГ... почему-то захотелось, чтобы это был ужастик с расчленёнкой товарища ОЯШа... но, думаю, перетерплю, законы жанра и всё такое...
Посмотрел 12-ю серию. Что курили авторы в тот момент? Откуда эта чёртова мистика, если она там ни к месту никаким боком? Упоротая серия, которая, кстати говоря, не отражается в сериале никак. О.о
Закончил смотреть 14-ю серию... о боги... нет, я больше не могу! Не хотел бросать, честно. Но... в заброшенные. Печаль... :Im dead:

P.S. Сериалу 3/10. И эти три только за милашку Касугу. ^_^