Пожиратель_аниме
в сети: 7 февр. 2017

Доблесть рыцаря-неудачника
Досмотрел я-таки этот сериал. Что я могу сказать по этому поводу? В целом оказалось довольно неплохо, особенно учитывая, что это по сути этти-гаремник (хотя и не явный). Сериалов, где гг попадает в магическую школу и кулаками, потом и кровью пробивается через трудные препятствия к вершине Олимпа, попутно разбрасывая кучу пафосных фраз и завоевывая сердца большого числа окружающих его тян, — вагон и маленькая тележка. Но этот тайтл почему-то показался мне лучше многих других подобных. До "Непутевого ученика в школе магии", конечно, не дотягивает, но всё же. Главные герои показались приятными и интересными, с комедией не переборщили. Окружающие гг девушки действительно относятся к нему с заботой и любовью, уважая его выбор. Из недостатков хочется отметить: слабая сюжетная линия остальных тян кроме главной — более-менее раскрыта только Стелла Вермилион, да и то недостаточно, также уделено должное внимание только романтическим чувствам Стеллы, чувствам и мыслям остальных девушек не уделено достаточно внимания (за исключением отдельных и сравнительно немногочисленных сцен с сестрой) и они быстро были выдворены за рамки повествования; ну и финальный бой с президентом школьного совета показан слишком минималистично, понятно, что был только один удар и всё такое, но даже само сражение не было толком показано, только подготовка к удару и его результат. Из-за последнего впечатление о второй половине 12й серии несколько неоднозначное. Есть такое подозрение, что хотели сделать 13 серий, но разрешили только 12. Ну, это чисто мои догадки. Хотелось бы, конечно, чтобы нам показали больше трудных и драматических боев с участием тян из окружения Икки.
И, возможно, мы увидим ещё и ОВУ.
Итого, 7–8/10 (пока что такая неточность).
P.S. Кстати, опенинги и эндинги на редкость приятны и красивы, как в плане музыки, так и в плане визуального оформления. За них — моя отдельная похвала.
P.P.S. Но, создатели данного аниме могли бы сделать его и намного лучше. Может, получился бы даже шедевр.