Профиль_удален
в сети: 19 марта 2023

Сайт волшебниц
Я, конечно, знаю, что подростки очень жестокие и очень любят находить "козла отпущения", но чтобы настолько.. Таких отморозков я еще не встречала. Про брата вообще молчу, садист и погань редкостная
у меня волосы дыбом вставали, когда он ее избивал. Это настолько бесчеловечно, что не укладывается в голове.

А еще непонятно: у них родители глухие-немые, что не замечают побоищ, которые происходят у них дома? И почему Ая молчит? Возможно, у родителей она не столь любима, как горячо обожаемый ублюдок сынок , но вряд ли бы они разрешили так с ней обращаться.
Короче, я пожалела, что начала просмотр, такая необоснованная жестокость вызывает у меня только гнев и злость, а вечно-все-скрывающая героиня, которую жалко до безумия, вызывает недоумение и вопрос "А не мазохистка ли она часом?", ибо я бы на ее месте обратилась за помощью к кому угодно, не говоря уж о родителях и правоохранительных органах.
Даже и не знаю смогу ли продолжить просмотр: вроде интересно, но противно до безобразия. Жуть.
Сервамп
Прочитала описание, посмотрела скриншоты, которые обещали крутой сюжет и кучу интересных персонажей, и сразу же добавила в "запланированные". Что ж, купилась. Обертка оказалась намного красочней и вкуснее содержимого. Множество красивых персонажей есть? Есть. Раскрыты ли они? Нет. Не успеваешь запомнить только что введенного персонажа, как тут же появляются новые. К ним не успеваешь привыкнуть, и, соответственно, ничего к ним не чувствуешь. Махиру серый и блеклый, ничем не выделяется. А главный злодей и вовсе кажется каким - то чудаком
которого настолько убого слили, что становится понятно - мангака не знал что дальше с ним делать, поэтому решил, что и так сойдет.
Сам сюжет тоже какой - то сумбурный и скомканный. 12 серий все же слишком мало для такой "движухи".
Долго не знала поставить 6 или 7 тайтлу, но все же поставила 7 с большой натяжкой. На большее не тянет и вовсе.
Школьные дни
Главный герой - это просто мега убогое и омерзительное существо. Пожалуй, такое же отвращение у меня было разве что к Юкитэру Амано. Это самый что ни на есть антиидеал мужчины:
здесь и непроходимая тупость, и трусость, и уход от ответственности. И при этом гг в конце еще смеет недоумевать как его так, бедного - несчастного, все бросили.
Но несмотря на корявую рисовку и мерзкого ояша, тайтл зашел более чем. Сначала серии легкие и веселые: свидания, прогулочки, невинные поцелуи, но затем атмосфера сгущается и сгущается. И вроде ничего особо страшного не происходит, а все равно было как - то не по себе. Концовка
меня убила. Я, честно, не ожидала такого исхода, хотя он был очень логичным.К счастью, перед просмотром я не натыкалась на спойлеры и до сих пор этому безмерно рада.
. Людям, которые думают только о своих чувствах, совершенно игнорируя чужие, смотреть обязательно. Парням, которым, пардон, лишь бы вставить хоть куда и неважно кому, смотреть обязательно.
Вещь хорошая и поучительная, даже обидно, что столь малый рейтинг, от меня же 10\10.
Цитрус
Мангу не читала, поэтому оценивать буду сугубо само аниме. Не поддерживаю идею с включением жанра "юри", ибо никакого юри тут в помине нет,
а любые попытки заняться "кексом" присекаются весь сериал то одной героиней, то второй. По сути все 12 серий гг бегали друг за другом, иногда неловко целуясь, обнимаясь, посылая всяких липнущих к ним третьих лишних и на этом, собственно, всё. Я чесала каждую серию репу и думала "да когда ж вы уже переспите и прекратите играть "журавля и цаплю". Оказалось, никогда. Прискорбно.
Теперь о персонажах: самый живой и не раздражающий персонаж - это Харуми. Вот прямо всеми фибрами души захотелось себе такую же жизнерадостную подругу. Так же понравилась Мацури. На этом все.
Юзу сначала понравилась, а потом ее постоянная беготня за Мей начала здорово бесить, будто нравилось перед ней унижаться.. Мей - деревяшка деревяшкой, но я склонна предполагать, что это косяк рисовки, так как видела пару фреймов из манги, и на них у Мей живой взгляд и видно, хоть и не ярко - выраженные, эмоции. В аниме этот персонаж - безликая картонка с пустым взглядом и порой за всю серию говорящий пару фраз с совершенно каменным лицом.
По поводу остальных персонажей сказать ничего не могу. Они - фон и ничего более.
Рисовка в последних сериях сильно скатилась и это, судя по комментариям, увидела не одна я.
Насчет опенинга ничего плохого сказать не могу, а осты не понравились, но это дело вкуса.
В целом неплохое убийство времени, так как тайтл просмотрела на одном дыхании, хорошая разгрузка для мозгов после трудных изматывающих рабочих дней :)
Когда плачут цикады: Разгадки
Оба сезона просмотрены на одном дыхании и если в первом я не понимала ровным счетом ничего, то второй все разложил по полочкам и лично у меня вопросов больше не осталось, поэтому не могу сказать, что какой - то сезон лучше другого. Как уже сказали ранее в первом больше ужасов, крови. Честно, порой было не по себе во время просмотра - сериал держит в напряжении и сюжетом, и остами.
Во втором тоже есть страшные сцены, но их в разы меньше - там делается упор уже не на это, а на то, чтобы донести до зрителя ответы на все вопросы.
ПЕРСОНАЖИ Раскрыты если не все, то многие. У каждого свой неповторимый характер.
Непонятно только что все -таки стало дальше с Сатоши. Смотрела только аниме, поэтому возможно ответ кроется где - то еще.
. Так же Немного раздражала Сатоко, но и ее можно понять - слишком много свалилось на одного человека.

СЮЖЕТ Прекрасен. Многих отпугивают повторы в первом сезоне, когда
происходит смена миров и персонажи после кровавых арок живы - здоровы, но у меня это, напротив, вызвало большой интерес, так как очень хотелось докопаться "что же тут происходит, черт возьми".

САУНДРТРЕКИ Оба OP добавлены в аудиозаписи, к остам тоже претензий нет, а эндинги прошли как - то мимо - их уже не помню.

РИСОВКА Сильно карикатурно, но главные герои нарисованы более аккуратно, хоть и гидрацефальные головы напрягали по началу, далее к ним привыкаешь и перестаешь обращать на это внимание. Большая часть второстепенных и фоновых персонажей нарисовано на отвали и под копирку, но этим грешат очень многие аниме. Пейзажам 5+ - прямо хочется пройтись по этим деревенским тропинкам и посмотреть на бескрайние зеленые поля.

СЕЙЮ Не понравилась только у Мие
то тихая, очень замедленная речь, то громкий истерический смех. В этот момент я пожалела, что смотрела серию в наушниках :hot:
Долго думала какую же оценку поставить тайтлу, но из-за хеппи - энда - обожаю хорошие концовки :) ставлю 10\10