Птица_Обломинго
в сети: 10 марта 2024

Владыка скрытого мира
Основная цель моего простмотра данного аниме было насладится страданиями и болезненным видом одного из персонажей. Эта цель была достигнута, и в аниме это прекрасно показано, хотя под конец даже казалось, что перебор. Если вам хочется тоже чего-то такого, то you are welcome.
И в целом об аниме: присутствовало некоторое ощущение высасывания из пальца (особенно это касается мотивации некоторых героев). Моменты, которые сильно могли бы цеплять за живое не делают этого в той мере, в какой могли бы, потому что герои плохо раскрыты. А поведение Михару, который метался от одной стороны к другой, вызывало негодование. Вроде бы должно было быть неплохим сюжетным ходом, но почему то вызывало только негодование. Также не всегда он спешил воспользоваться мозгами.
В целом неплохо, но могло бы быть намного лучше.
Война двенадцати
Получила даже больше, чем ожидала. Думала, что это будет просто резня без особого смысла, однако к моему удивлению это совсем не так. Нам раскрыли почти полностью раскрыли каждого героя, его предысторию и мотивы. Многие в отзывах пишут о пррсутствии некой философии...да, на мой взгляд она есть, но не очень сильная. По сути, она состоит в раскрытии внутреннего мира героев, а там некоторые истории и правда интересные. В итоге зритель получает довольно качественную и продуманную мясорубку. Для меня не было ясно, кто же победит, пока нам окончательно не показали итог.
Вывод - нормальная вещица. Есть за что зацепиться.