Пукич1

Мастер вздрочки Куросава
Этот master был из тех, кто просто любит жить... Одна из лучших манг, когда- либо выходивших. Я был порядком удивлен, что такую годноту выпустили в свет. Обычно пишутся/ рисуются посредственные, скотские и слащавые истории, которые простым русским обывателям ну никак не интересны. Эта манга не из легких. Она постоянно держит в напряжении, заставляя почувствовать на себе все переживания и страдания персонажей. Это одно из тех произведений, в которых максимально сходство с реальной жизнью.
Персонажи здесь прописаны хорошо. Единственное, что Нагаока и Такигава вышли уж слишком дыбренькими, прям святые. Все издевательства персонажей и липкие мести главного школьного рукоблуда показывают истинную человеческую натуру- жестокость, зависть, самовлюбленность. Это заставляет одновременно переживать и осуждать персонажей.
Гг здесь не нюня. Этот Штирлиц противоречивая личность, но это качество и делает его живым. Один из лучших персонажей. У него есть яйца, рост которых наблюдается на протяжении всей манги.
Недостатками являются рисовка (она не шибко приятная, ниже среднего); объем, хоть автор и высказал все, что хотел, но некоторые вопросы остались+ слишком много тайм- скипов; не очень грамотный перевод. Это лично то, что бросается в глаза в первую очередь. Для меня это не слишком критично, общая картина не испорчена.
С "Пособием по развитию воображения и мацанию в женском толчке" определенно стоит ознакомиться. Иронично, что такое развлечение с балбеской стало залогом роста Куросавы. 10 смазаных флейт из 10.
Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире
Не суди книгу по обложке и по лжеотзывам читателей. Это первое, что должно быть усвоено перед тем тем, как в голову взбредет мысль прочитать Реинкарнацию. Если в названии не присутствует "сильнейший в мире", "непревзойденный", "от слабого к сильному", то на выходе получается вот это.
Это стандартная история про переродившегося в ином мире мужика- неудачника, которого прокатил на своем капоте грузовик- семпай. Я начал читать эту ранобку благодаря хвалебным отзывам и здешней псевдооценке, даже не подозревая, что это ГАРЕМ. Теперь к делу.
Сюжет. Начало было хорошим и многообещающим, и я даже начал удивляться, что не прогадал с выбором. Я был очень рад тому, что мир, куда попал гг, живой, без всратой системы и уровней прокачки, что является плюсом. Меня немного напрягла гиперозабоченность Рудеуса, но пелена предвкушения чего-то интересно застелила мой взор, и я решил простить такие незначительные детали. Как же я #### ошибался. После телепорта на Демонический континент сюжет начинает включать задний ход. При чтении не покидало ощущение, что у автора есть интересные идеи, но реализовать их у него никак не вышло. Сюжет сливали мысли и действия сексуального характера. Нет, к тому я относился нейтрально, ведь секс- необходимая потребность. НО НЕ В КАЖДОЙ ЖЕ ГЛАВЕ. Все эти "приключения на кроватях" и их подробное описание заставляли постоянно вытирать кровавый ручей из глаз. Ладно хоть закончилось все более адекватно, хотя конец, по идее, должен был быть где-то в Челюсти Красного дракона (если не напутал с названием).
Персонажи. Здесь все довольно неплохо, хотя к некоторым личностям довольно много вопросов. Самыми лучшими героями данной истории являются члены семьи, которая вырастила Рудеуса, + к ним добавляется Эрис. У этих персонажей наблюдается как физический, так и духовный рост на протяжении всей истории. Они все не вызывают негатива и в них действительно хочется верить.
Отдельно стоит упомянуть Пола Грэйрата. Для меня лучший мужской персонаж во всем этом.
У него одна из самых быстрых смертей, что я когда либо видел/ читал. Без единого слова, как и должно быть. Мне было жаль его, когда он погиб в данже, защищая своего ушлепка-сына, который просто стоял в ступоре и ничего не смог сделать, хотя постоянно грезил о защите всех вся.
Сильфи и Рокси. Не очень интересные персонажи, пусть и не вызывают негативных эмоций. Пусть они и влияют на становление Рудеуса, для меня они как статисты, которых пустили на передний план.
Рудеус. Вот скотина во всей красе. Все те речи о защите близких и становлении сильнее постоянно улетучивались после чипоканий с деффками. Во время забивов от него никакого толка. Все только и спасают его, при этом танкуя. И этого дерьмоеда постоянно нахваливали и уважали. А за что? За то, что по его вине батю слили? Или за то, что после этого он сбросил стресс сексом? Он должен был отъехать после первой встречи с Орстедом, который, ВНИМАНИЕ, перебил ему добрую половину органов, сломал кости и продырявил грудь. В тексте прямым тектом говорилось, что это смерть. Ни одна магия не может лечить такое и воскрешать мертвых. И на этом должен был наступить неожиданный, но интересный конец, но нет, аффтар выдавил из очка рояль и его спас тот же Орстед, ВНИМАНИЕ, МАГИЕЙ. Вау, это просто чудо (нет). На этом самом моменте от дна ничего не осталось, его окончательно пробили.
Антагонист ни о чем, как и противостояние ему. Все ожидания были напрасны. Тут нечего больше сказать.
Забивы. От них я ожидал особенно много. Герои истории тренировались до седьмого пота ради одного удара. Да, все бои между персонажами ближнего боя- это описание техник, с последующим единичным ударом. Никаких парирований, only one punch. И поэтому от таких магов, как наш главный чмошник, нет никакой пользы. Эх...
Короче, эта шняга 6/10. Я докину ещё балл за то, что не дропнул. Если захочется читать про бесполезного главного героя и его чипокания, то вы по адресу.