Рахиль лучшая вайфу
в сети: 18 мая 2024

Банановая рыба
Думаю, писать про сюжет, экшн, рисовку и подобное это как-то слишком банально и неинтересно. Я не считаю, что это важные составляющие действительно хорошего аниме. Я считаю, что гораздо важнее то, чтобы аниме чем-то зацепило человека. Самый банальный и заезженный, но все-таки действенный вариант - сделать так, чтобы просмотр аниме вызывал у человека неподдельные эмоции. Но у некоторых аниме получается зайти гораздо дальше: они заставляют человека переосмыслить что-то в своей жизни. Вполне возможно, что всё это очень индивидуально и разнится от человека к человеку, и просмотр этого аниме и близко не окажет на вас такого-же эффекта, какой он оказал на меня, однако возможно я найду и тех, кому, как и мне, это аниме очень сильно помогло.
Думаю, Banana Fish появился в моей жизни именно в тот момент, когда подобного аниме мне как раз не хватало. Уже некоторое время я шел к переосмыслению своих моральных ценностей. Но именно это аниме стало завершающей точкой в формировании моего мировоззрения и моих нравственных ценностей. Именно Banana Fish помог мне осознать себя как гомофоба, принять себя таким, какой я есть. Он помог мне открыться миру и перестать бояться высказывать свои настоящие взгляды. Оно помогло мне перестать стесняться и утаивать от окружающих людей те ценности, к которым я постепенно пришел в течение своей жизни. Это аниме сделало меня гомофобом, который не стесняется и не пытается утаить это от окружающих.
Хотя я и не досмотрел до конца (глянул только 7/24 серий), я думаю это к лучшему. Ведь именно в тот момент, когда моя гомофобия пересилила желание смотреть аниме дальше, я переосмыслил что-то в своей жизни и, можно сказать, стал другим человеком.