Реальгар
в сети: 21 мая 2024

Н.Г. Жизнь
Тема НОСТАЛЬГИИ раскрыта на максимум.
У главного героя эта тоска по былым временам настолько возведена в абсолют, что настоящее для него представляется чем-то временным, тогда как сам он всё еще живёт в своем любимом городе, которого давно уже нет. И навязчиво видит в своих теперешних близких людей, которые давно умерли. Печально это все - даже не драма, а эдакая тотальная бесконечная грусть.
И вот мангака наложила всё вышеперечисленное на свои треугольники, чем вывела обыкновенные сёдзёшные любовные метания на совсем иной уровень. Вот как нужно готовить школосопли, учитесь!
С юмором уже сложнее - он забавный, но действительно немного однообразный.
А вот с компоновкой всё совсем печально - затянутые будни ояшей на фоне пары скомканных флэшбеков, в которых и происходило всё самое интересное.
Как итог, наполнение - 10 из 10, от которого хочется бегать кругами и вопить про шедевр, но техническая реализация такая, что читать откровенно скучно. Слишком много глав, в которых ничего не происходит.
...
Несмотря ни на что, действительно очень понравилось. Одна из самых эмоционально-мощных манг, что я читала. Самое главное - это нужно дочитать до конца.