Родион Северянин
в сети: 4 авг. 2020

Повелитель 3
На самом деле очень неплохо. Думаю, стоит ожидать ещё сезонов 3-6 по 12 серий. Сюжет не такой уж и интересный, а сила Момонга всё-таки не измерима. Но, смотреть почему-то интересно. Вся эта атмосфера втягивает, рисовка радует и персонажей понемногу раскрывают. Думаю задумка автора не в супер сюжетных поворотах или интриге, а в ощущении всемогущего Момонга. Это как жанр повседневность, только тут нужно восхищаться безграничнлй силой ГГ. Возможно, даже, что это новый жанр в аниме. Я серьёзно, раньше никто и подумать не мог, что экранизировали слайс оф лайф может быть прибыльно, но сейчас только на этом и живём. Возможно, это новый жанр, где зритель ощущает себя всемогущим ГГ на протяжении всего аниме и... Ничего существенно не меняется. Возможно вам покажется это скучным, но я чувствую в этом некую особенность такого жанра. Это как смотреть Мастер Муси или слушать музыку девочек из музыкального клуба.
Не моя вина, что я не популярна!
После просмотра остаётся ощущение как от драмы. А ведь если присмотрется то так оно и есть (по крайней мере если забыть про концовку). Героиня постоянно пытаясь вырваться из своего личного одиночества предпринимает ряд действий, но все они неудачны до безобразия. Автор очень сильно не любит своё творение и издевается как может в завуалированлм виде, преподносят это как комедию. Достаточно лишь посмотреть на её слёзы пару раз, чуть подольше, как станет ясно, что для Томоко это всё реально, ей действительно жутко одиноко. Она находится физически среди людей, но ментально в изоляции и потихоньку сходит с ума. Даже в последней серии подруга детства бежа за ней на помощь, отвернулась на кота забыв о всём. Отдельно хочу выделить рисовку. Я могу сравнить с таким титаном как Мадока Магика. Ещё опенинги и ендинги очень зашли, особенно в 6-й серии где пела Мику. Для меня, как для Микуфага, это был очень приятный сюрприз.
Одно из лучших просмотреных мною тайтлов (на момент написания свыше 200-т) Смотрите только с сабами.
Вывод следующий - читайте мангу, на неё вся надежда и вникайте в сюжет. Это аниме не для всех.