Розовый Батя
в сети: 28 авг. 2018

Безумный азарт
Прикольное аниме.Конечно, сюжет сразу же ясен:каждая серия - новый соперник, а в конце босс.Да и ГГ почти нереально победить, слишком имба.НО аниме все равно цепляет.Рисовка шикарная и плавная.Опенинг вообще буду слушать и пересматривать неделю.Персонажи не супер оригинальные, но за Юмэко и остальными интересно наблюдать, даже порой их действия удивляют.Интрига держится в сериях, что очень важно.Безумие азарта очень хорошо показано эмоциями, напряжением и звуками.Анмме не шедевр, но время потратить можно.
Эхо террора
Аниме понравилось, но в любом произведении, ясное дело, есть недостатки.Резонанс ужаса тоже не исключение.Хочу разобрать все по пунктам,попытаюсь написать все по-делу.Начнем:

1)Сюжет : Сама задумка очень понравилась.Не часто увидишь аниме про террористов-школьников.
Сами загадки, которые ГГ задавали полицейским, с отсылками на мифологию, меня порадовали.Главная цель 9 и 12 понятна и благородна- рассказать миру о том, как над детьми делают страшные опыты, многим покажется, что рассказать миру об этом через теракты - тупизм...Но лично мне показалось все логичным.Кто услышит мольбы 2 школьников?Да и крысы есть везде, если бы они просто пошли в полицейский участок и все рассказали, то об этом могли узнать люди, которые как раз и стояли за опытами.

2)Персонажи:Мне они понравились.Каждый найдет себе героя по-вкусу.

- 9 -холодный и расчетливый.В первых сериях можно даже заметить в нем схожесть с Ягами Лайтом, но он ценит людские жизни.Немало людей расстроилось из-за этого, но я не понимаю почему.Такие противоречия в персонаже делают его более глубоким и продуманным.Внешность не оригинальна, но в купе с его характером ты уже мечтаешь о таком друге/парне.
-12- веселый и беззаботный.Иногда кажется, что он глупенький мальчишка, но на самом деле это не так.Опять же, противоречия делают персонажа интереснее.Иногда детское поведение, но в тоже время,взрослая рассудительность ( + момент, где под отличную музыку он с Лизой катается по городу) влюбляет в себя женскую часть аудитории.
-Кэндзиро Сибадзаки сразу же предстает в образе рассудительного мудрого мужчины, который действует четко и быстро.К такому персонажу быстро проникаешься.
-Лиза многих бесит, от части я понимаю почему.Для сюжета, сразу же скажу, она играет важную роль, но как персонаж не привлекает.Конечно, она обычная симпатичная школьница, и меня порадовало что из нее не сделали суперпуперкрутого хакера или человека, наделенным отличными дедуктивными способностями, но она слишком простая.НО, что очень важно, я встречала много персонажей, которые тоже не выделялись от серой массы, так скажем.Но их простота была показана более харизматично.
-Пятая.Внешность у нее необычная, да и нравится мне ем-то ее стервозность.История, характер, внешность - это прописано на 5 баллов ! Но не понятны ее мотивы.А ее смерть?Это меня расстроило.

3)Атмосфера:музыка, персонажи, картинка и история делают свое дело.Многие недочеты и дыры даже не замечаются при первом просмотре именно из-за атмосферы.

4)Музыка: конечно же, многим покажется скучной и драматичной, но лично я добавила несколько песен в свой плейлист.Могу сказать, что музыка нежная и беззаботная, а так же очень вдохновляет.

5)Картинка:ничего другого от этой студии не ожидала.Очень приятная картинка.Хорошо нарисованные персонажи, их ни с кем не спутаешь.Так же порадовала плавность анимации, ну и конечно хорошо проработанный фон.Цвета приятные, глаза после просмотра не болят)))

6)Продолжительность:вот тут проблема.Конечно, я люблю, когда сюжет быстро развивается, но стоило больше времени уделить химии персонажей и на объяснение некоторых недосказанных моментов.

________
В целом аниме хорошее, не ШИДЕВР прям, как многие пишут, но на 6,5/10 тянет.Я бы посоветовала его своим друзьям, но могу предупредить, что Эхо террора не для всех, кому-то оно может показаться скучным, но я не жалею потраченного времени.)