Роман Саитов

Боевая академия города Астериск
Ненавижу семяна. Ненавижуууу. Автор так их сам называет говорит мол вот у нас тут есть банкаи, которые являются имбой похлеще чем в бличе, и преподносят нам их как нечто невообразимо-пафосное, будто они обладают душой и подобное. На деле же тупо сильные мечи. И опять-же семяна, ненавижу их. Вот эти тайны, заговоры, личности, предательства. Ненавижу это больше всего, А Автор говорит мол любит, эти семена сеять, думаете я могу адекватно могу онсится к этому тайтлу? Крч я все равно посмотрел 2 сезона, и начал читать ранобку. Но в тайтле есть хорошие вещи, как к примеру Президентша, или Боевая система.
Айдзу
Лучшый РомКом Джампа!!!
Кто бы, что бы там не говорил, но Ичиго сильно не дотягивает до этого уровня. ( Ичиго я не прочитал полностью, из-за тягомотины, и дибилзма, который отвращал от прочтения). Рисовка и дизайн изменяется с персонажами. И если в начале у нас был типичный ромком, со всей этой яркостью. То потом он сменился на туманность, в которой ты идёшь в слепую. Да и сюжет здесь не отвращал, но вы сами понимаете, что для ромкома это высшая похвала 8/10.
Репетитор-киллер Реборн!
Моя оценка 4/10
Но мне хотелось бы поставить 5/10, а не сделал я это из-за, того, что нам не чего не показали в финале, не Цуну босса, не девушку которую он выберет, да и вообще последние главы идиотские, финальчик в духе фейри тейла. А сама по себе манга во многом проигрывает другим сёненам, а главные законы сёнена, здесь просто отсутствуют, вообщем вот микро-мнение.
Если вы хотите почитать годный сёнен, то это не реборн, лучше уж Кеничи, или Шаман Кинг.
Почему у шестнадцатилетнего парня нет девушки?
Думаю, что любой читающий это будет сопереживать только главному герою, почему? Да просто на раскрытие девушек уходит достаточно мало глав, Ruri Saotome, и Ioshi Hino, девушки которых раскрыли более менее, и их арки закономерно вышли лучшими. Стоит отметить Miku Tsubaki которую вообще не раскрыли, но она получила моё внимание, связано это с её харизмой, и тут автор не прогадал, не нужно же каждого персонажа раскрывать! Все остальные же деффки вообще не о чём.
Хотелось бы сказать, что реалистичность зашкаливает, и может кто-то найдёт такие моменты в своей жизни. У меня есть друг такой же неудачник как главный герой, и мне было весело это читать.
А в целом не плохая манга. 6/10
Тада не может влюбиться
Первые серии были интересными, и я продолжал смотреть, в 5 серии уже всё стало понятно, на 8 серии я дропнул.
Лучшие персонажи здесь это Иджуин, и Нянко Биг, их мотивации, действия как и характеры понятны всем. С остальными всё сложнее, Тереза тупая, Алек с синдромом мамаши и плохим вкусом, Тада просто Тада, история должна была быть простой и понятной, но с ними автор начинает пихать беспочвенные переживания, и самобичевания. Алек начала раздражать своей заботой, а принцеска неспособностью эту мамашу приструнить. Сериал скатился к развязке сезона, я не знаю что будет дальше, и что решит делать Тереза с этой ситуацией, но знаю что мне это не понравиться.
Я не говорю что это плохое аниме, есть сериалы про отношения с более тупыми действиями героев, но они так не раздражают своей беспочвенностью. А вообще 6/10