Роман Хромов
в сети: 10 мая 2020

Гармония
Внимание спойлеры.

И так моя оценка 4/10.
Что мы тут имеем: скомканное и непонятное повествование о ужасном "слишком счастливом буууудущем" где все люди живут долго и не болеют.
Как страшная наднациональная машина добра управляет людьми через стабильность и здравоохранение (sic!). Те кто увидел тут глубокий смысл об угрозе становления "Безликого общества розовой массы", вы серьезно? Да наше общество уже на 90% безликая масса, только с болезнями и девиациями. Одна из преподносимых болей данного тайтла - "они не оставляют нам выбора и убивают нашу индивидуальность" ОМГ! Давайте лучше совершим коллективное самоубийство. Кстати про выбор, он таки есть у каждого, этим примером служат и туареги и старый город. Т.е. получается, что машина добра все таки дает выбор - хочешь жить по-старому флаг в руки, а хочешь с ништяками от всех болезней - продай душу вступай в партию живи по правилам.

Теперь про героинь. Это прям как по учебникам. Красная - пример детского эскапизма на фоне проблем с самоидентификацией. Классический мизантроп-бунтарь. ОМГ у меня не получилось самовыпилиться с моей поехавшей подружкой с которой мы немного экспериментировали в школе:perveted:. Тогда поеду на край света алканить с солдатиками, ведь остальное общество меня не понимает. А, еще комплекс покинутой папочкой дочери.
Белая - ну тут и так все понятно. И без того не кисло подпорченная систематическим кровосмешением предков психика дает брешь после детской психологической мегатравмы. Обладая при этом прозорливым и садистским разумом, не хочет кончать с собой в одиночку. Поэтому намазывает за компанию парочку девочек-изгоев. Когда групповой самовыпил не сложился, кукушка отворачивается окончательно. На фоне всего этого возникают идеи о коммунизме всеобщем счастье для всех через обугливание части мозга отвечающей за индивидуальность у всех человеков.

Изначально годная идея массового контроля сознания, настроения и тд через фарму не раскрыта и теряется на фоне происходящего цирка.

Дальше вообще кромешный ад абсурда и непоследовательности. Гора философских блаблабла, которые вообще ни к какой единой мысли не ведут. Приправлено это все медицинским Большим Братом и злыми русскими насильниками некогда угнетавшими Чечню :thumbup: