Рун1190
в сети: 13 сент. 2024

Две звезды оммёдзи
Адский салат из кучи "позаимствованных" персонажей, идей и сюжетных поворотов. Большой ошибкой было не прочесть комментарии перед просмотром. Смотрелось через силу, долго и нудно.
Минусы:
- Шаблонность. Какие только аниме не вспомнились при просмотре сего тайтла. Блич, Ван Пис, Ди Грей Мен
- Персонажи. Ряд раздражающих, бесполезных и филлерных персонажей, дополненный просто слитыми в хлам отрицательными/положительными героями. чего стоит слитие Куранаши + полная бесполезность 12 командующих
- Филлеры. Сюжет мог уместиться и в 24 сериях, но авторы зачем то решили разбавить сюжет филлерами, тем самым растянув просмотр и превратив его в "домучивание".
- Отсутствие логики у отрицательных (а иногда и у положительных) персонажей. Яркий пример танец с басарой Сузу :(
- Унылая боевка. Особенно если глянуть на других представителей жанра сёнен.
Плюсы:
- 1й опенинг можно выделить, особенно на фоне остальной попсятины. Но можно ли это назвать плюсом...
Итог: Худшее что я видел за последние лет 5. Крайне не рекомендую к просмотру лицам, у которых просмотренно более 300 аниме, не тратьте время.
Никогда не был придирчивым критиком, но это... Вообщем, заслуженные 4/10.