Рыбка Алена
в сети: 28 апр. 2024

Повесть о соседях. Фильм
Интересно будет тем, кто уже посмотрел сериал (и кому он понравился)), и знает всех персонажей, так как тут затрагивается практически только момент переживаний Микако (в общем-то показанных уже ранее в сериале) и действительно альтернативное развитие событий - то есть другое
Цутому признался в чувствах Микако не так, как это было в сериале
Вот ради этого можно и посмотреть.
На 6.5 потянет, от меня 7, за полюбившихся героев)
Повесть о соседях
Отличная романтическая и комедийная повседневность!
Рисовка мне понравилась, я даже успела ее полюбить) Столько разной одежды редко где можно увидеть, очень радует глаз)
Несколько серий, не относящихся к нашей компании героев, можно было и выкинуть, а остальное вполне вписывается в их размышления и переживания - это самая настоящая повседневность. Не зря этот жанр стоит на первом месте.
Понравилось взросление героев (к сожалению, не всех раскрыли)
Местами так мило и наивно, всё без пошлости. И со счастливым концом)) После просмотра одни положительные эмоции! От меня 8ка!
Кобато
Сначала мне показалось, что это комедийная повседневность, ну где-то на 7ку. Иорёги-сан не нравился, а Кобато вообще была как маленький ребенок... И где обещанная романтика? - думала я, ведь за этим я сюда и пришла)) Но дальше становится интереснее, герои раскрываются, успеваешь их полюбить. И на самом деле Иорёги заботится о Кобато)
ведь по сути из-за него все ее приключения. По манге он был влюблен в ангела SuishouСуйшо, очень хотел быть с ней и затеял войну с Раем. Из-за этой войны и умерла Кобато, и Суйшо разделила свою душу с Кобато, чтобы поддерживать в ней жизнь. Когда Кобато переродится и ей не нужна будет Суйшо, она (Суйшо) сможет вернуться на небеса. В манге нам дали понять, что в будущем и Иорёги получит своё счастье за все свои труды, собенно после того, как в полной мере раскрыли причины его конфликта с небесами. Скрины
На втором фото парень справа - это Иорёги, да) 969x1400 1920x1343
А последние три серии - это нечто! Плакала сама, как маленький ребенок, и пересматривала несколько раз)) За них и ставлю 10ку! Ради них стоило смотреть остальные двадцать одну!)
Как эмоции улягутся, возможно поставлю 9, а пока точно 10)
Короткометражные фильмы студии «Гибли»
Мне тоже не понятно, почему это все назвали короткометражками от "Гибли" - тут один полноценный спешл и три клипа, остальное реклама.
Для меня новыми были только 8й и 10й эп. - клипы в неестественной цветовой гамме (всё смотрела со звуком).
Кому интересно, список эпизодов:
1. Спешл Sora Iro no TaneСемечко небесного цвета
2. Реклама
3. Клип On Your MarkНа старт!
4. Реклама фильма Tonari no TotoroМой сосед Тоторо
5. Реклама фильма Hotaru no HakaМогила светлячков
6. Реклама показа спешла Mei to Koneko BusМэй и Котобусёнок
7. Реклама спешлов GhibliesО Гибли + реклама
8. Клип - Airport Tokyo
9. Реклама
10. Клип - Space station n.9
Бананя
Это оказался добрый детский тайтл о беззаботной жизни котиков, живущих в бананах. Главный герой как раз и есть Бананя.
Серии короткие, но в каждой из них вас ждут милые шалости, маленькие приключения и рассказ об особенностях одного из котиков.
Больше всего понравился перевод от DeadLine Studio (Soer & MezIdA) - "ня!"
От меня получает восьмерочку.
Кому хочется милоты - смотрите, кому нет - смотрите отзывы выше, о другом переводе.