Рыжая Моника
в сети: 23 янв. 2020

Цирк марионеток
Эпичная "смерть" Наруми была мощным поворотом, который позволял сосредоточиться на Масару, сделав его интересным ключевым персонажем, который меняется и развивается. Но после "воскрешения" Наруми, лично для меня сериал перестал быть столь интересен... Будто все эти пройденные преграды и потери потеряли всякий смысл! Не люблю я подобного сценарного издевательства над зрителем... Хотя само по себе аниме годное, но выкручено явно не до конца!
Токийский гуль: Перерождение
Проблема этого сериала в том, что где-то с 1-й серии, и особенно когда начинается вся эта заварушка с аукционом, возникает только один вопрос: кто блин, все эти люди?? Как Канеки стал работать на правительство, куда делись Амон и Акира Мадо?? Столько новых персонажей, которые подаются, словно мы уже знакомы с ними! Но я лично мангу не читала, лишь смотрела предыдущие два сезона... которые всего этого тупо не раскрывают... Но по мне так, хорошее аниме - то, которое не требует прочтения манги, чтобы все понять! Не знаю, может в манге такая же подача сюжета (в чем я сомневаюсь). В общем, лучше бы разработчики перезапустили все аниме и начали уже снимать все заново, ТОЧНО по оригиналу! Но видимо студия просто отбивает лицензию на знаковое произведение и им просто наплевать на фанатов, главное побольше бабок срубить!