СамурайФруктовыйУдар
в сети: 25 апр. 2024

Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире
Мда. Хорошая работа.
Многие заметили, что автор явно вдохновился Дарк Соулс.:thumbup:
НО!:evil: Мало кто заметил, что одежда и оружие ведьмы потрошительницы(которая явно без ума от вида внутренностей жертв и их цвета) взяты из мода к Скайриму под названием Witch Battle Armor and Weapon:s:. Автор явно большой любитель поиграть в видео игры. Возможно там много отсылок такого рода, но я не заметил.
В целом очень не плохая работа, которая довольно сильно выделяется на фоне подобных историй(хоть из описания создается совершенно противоположное ощущение. Это одна из немногих подобных историй, которая заставляет сопереживать происходящему на экране. Откровенно говоря, меня дико переполняли эмоции во время просмотра. Аж сердце как бешеное стучало и, что редкость я не мог предугадать развязку. Автор определенно хорошо умеет применять приемы художественной выразительности,хотя ему еще есть куда расти.
Отдельно стоит упомянуть персонажей на образы которых интернет уже начитает пестрить творчеством. Будь то главный герой в его нелепом желто-черном(цвет опасности) спортивном костюме с пакетом довольно комично выглядящем на фоне средневековой(точно стиль не скажу но по виду век так 15-16 и напоминает Голландию) архитектуры и быта. Или же кто из героинь данного произведения, как например белесая полуэльфийка. Собственно персонажи получились интересными, но некоторым явно не достает харизмы. Самым харизматичным вышел дед из ломбарда. А вот меньше всех харизмы досталось графу, хозяину поместья, который производит крайне клишированное впечатление напоминая многих других похожих персонажей. Остается надеяться, что автор не заиграется со своими персоналиями, как это часто бывает и успеет хорошо передать суть не затягивая и не сжимая повествования(как было например в Ведьмаке Сапковского - в результате концовка там просто убога).Ибо судя по ранобе он явно испытывает проблемы с подачей повествования.
Хотя ходят слухи, что автор забросил свое ранобэ, что дико жаль. Ибо история получилась хорошая и по своему необычная, но требующая небольшой полировки.
Возможно низкая популярность этой работы обусловлена тем, что гг персонаж - слабак. Но именно в этом и вся соль- иначе нельзя было так драматично и трагично обыграть попытки мизантропа(хики) самореализоваться и социализироваться в обществе. Его смерти и страдания просто способы художественной выразительности призванные раскрыть проблемы, хотя довольно жестокие по отношению к героям. Откровенно говоря, когда во время одной из предметных речей главный герой стал просто плакать и кричать о том как он старался, мне подумалось - это крик души человека не сумевшего гармонично вписаться в окружающее его общество, он кричал за всех людей с подобной проблемой.
В общем 10из10 костерков. Анимцо явно заслуживает просмотра.

P.S. Прошу прощения за дубль, но я просто не успел поправить, ту весьма сырую рецензию. Если у модераторов есть возможность, то пожалуйста поправьте.Надеюсь на взаимопонимание.Уж простите на первый раз.