Саня Арараги
онлайн около 11 часов назад

Небесные скитальцы
Пока всякие умники разбирают отсылки к Камю и занимаются интеллектуальными играми, дедуля просто решил рассказать своё отношение к тому, что бесконечное возвращение повторение – круто и правильно. А образы “Учителя” и прочие “А что это значит?” оставьте на бесконечное копание в том, как вы субъективно воспринимает этот фильм и, что вы в нём увидели. Подобные произведения хоть и кажутся, c одной стороны, безумно комплексными, где каждый диалог по смыслу – это Марианская впадина, однако это не так по той причине, что ни одна из ваших правильных глубоких интерпретаций даже формально не может ухватить весь фильм. Поэтому это просто клёвая история о самолётах, вечной жизни и породе собак бассет-хаунд.

Ну, камон, вы вообще другие фильмы Осии видели? Это же вообще комедии уровня «Несносных пришельцев».
Эмма: Викторианская романтика
Однозначно, аниме не для тех кому меньше 30-и. Тут надо додумывать мысль режиссера и просто думать, а не плыть по течению сериала. Сразу можно сказать, аниме тяжелое, скорее драма.
Сижу и думаю, какое впечатление оставил аниме.... но точно, зацепил. А это уже что-то значит. Этот сериал оставляет послевкусие. Совершенно не жалко времени. Думающее аниме для начитанных людей. Рекомендую!
Герои пяти планет
Скрытый алмаз.
Кратко: очень крутой сплав научной фантастики (Дюна, Звёздные Войны и т.д) с мифологией, который образует что-то поистине уникальное.

Не кратко: Я вот одного не могу понять, чего тут такого сложного в фильме, чтобы писать:
"Но ни сюжет, ни мотивация персонажей, ни вообще - кто есть кто, что делает и зачем - совершенно невозможно понять.
В фильме же очень чёткая, ясная сюжетная линия. Аметерасу полюбил Лахесис Фатима и он весь фильм её спасает, ну и Клото Фатиму. Детали для этой истории не так принципиальны, такая недосказанность только играет на руку, придаёт загадочность этому миру. А для тех кому стал интересен мир и персонажи, это просто отличное введение.