Светлана Валиулина
в сети: 11 июня 2017

Красноволосая принцесса Белоснежка 2
Ну вот мои ручки дошли до "Красноволосой принцессы Белоснежки"! Аниме смотрится на одном дыхании. Я посмотрела многие аниме в жанре романтика (уже на старые перешла, потому что нечего смотреть). Это аниме отличается, потому что любовь между принцем и принцессой! Такое только в манге видела, а вот в аниме (наверно) нет. Внимание! Внизу спойлеры!
Сюжет (и само повествование в целом) мне понравилось. Особенно тот момент, когда Зен (в 1 сезоне) откусил яблоко. У меня тогда вообще взрыв произошел. В начале я подумала, что он немного дебил, а когда свалился, мне совсем смешно стало. Знала, что он останется жив (ну, логично как бы). Оказалось, что у Зена привыкание к яду. "Что за хрень?!" подумала я, но все равно продолжила смотреть. Оказалось, что все не так просто! Его заставляли принимать яд, чтобы у него было привыкание! Я в этот момент даже всплакнула. Что же в этом аниме только не было. Много разных отсылок (не считая яблока и имени гг). Короче, добрая сказка про принца и принцессу. Так же забыла упомянуть, что немного растягивали,но начинающие анимешники не заметят.
Персонажи приятные, а их рисовка не режет глаз. Второстепенных не раскрыли (а жаль). Если будет 3 сезон (а я уверена, что он будет), то (наверно) их раскроют. Оби (к превеликому сожалению) не раскрыли. Не показали его боль и страдания, откуда у него шрамы и т.д. Кики и Митцухидэ тоже особо не раскрывали. Надеюсь, что между ними вспыхнут чувства...
А вот мнение по рисовке. ОНА ШИКАРНААААА!!!! Одну серию делают за неделю (и то меньше), а так же успевают озвучивать!!! Я вообще в шоке от этого. У меня просто мозг от этого взрывается. Конечно, с рисовкой Макото Синкая не сравнится, но все таки она шикарна.
Оценку я не поставлю, потому что нет 3 сезона, но все мы ждем и надеемся на это!:)