Сельма Нагель
в сети: 7 июля 2019

Повелитель призраков
Всё до последнего верил, что история вернётся на тот уровень, который был в первых томах, но четно — автор выдохся уже на арке с бандой "робингудов", а дальше было лишь хуже, если не считать мелкие моменты в предыстории. Особенно ужасно начал сливаться злодей, который уж больно часто стал нести полный бред, лишь бы нагнать побольше пафоса. Мб кому то будет такое по нраву, да и я мог просто не понять его мыслей, но имхо мотивация и действия должны быть обоснованными и понятными, иначе следить за этим не интересно.

До того, как историю унесло в другую степь, автор изящно вплетал свои мысли в корейские народные истории и это пожалуй лучшая часть произведения.

Гг хоть и является набором бородатых штампов аля "злой эгоист, у которого на самом деле добрая душа", но следить за ним всё равно было весьма интересно, чего не скажешь о его спутнице — вечно ноющем, по поводу и без, ходячим фансервисом.

В динамике рисовка не всегда радовала, но во всём остальном она очень хороша.

Тратить время или нет — дело ваше, но к середине и дальше читать становится всё труднее.
Удар монаха
Безумно разочарован. Надеялся, что манга будет непрямой реализацией изначального сеттинга хлорки, в которой подразумевалось использование огнестрела. Идея совмещения подобных вещей с современными технологиями выглядела стильно и интересно, а годная рисовка ещё больше подогревала интерес, но сюжет настолько слаб и бездарен, что даже первый том читается с трудом. Не теряйте время — автор пока сильно неопытен.