Сенча
в сети: 10 июля 2022

Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки
Да, пожалуй, одно из лучших аниме, которые можно встретить в последнее время.
Неплохо проработанные второстепенные персонажи, хорошо раскрыты главные герои, отличные саунды, рисовка и вполне хороший сюжет. Просто прекрасные диалоги, после просмотра аниме ощущение, слово прочитал очень интересную книгу. В общем, аниме действительно цепляет. Я даже пустила слезу. Главный герой, в отличие от большинства, почти не ноет и не страдает, он обычный человек, но при этом не типичный нытик из любого аниме, в этом его огромный плюс.

Иногда было страшно, что аниме скатится в гаремник, но, слава Вселенной, этого не случилось.
Отличные персонажи с постепенным раскрытием их внутреннего мира, их проблем и страхов, их надежд и мечтаний. Казалось, что все происходит также постепенно, как и в жизни, когда знакомишься с человеком, от этого было приятно, начинаешь попадать прямо вглубь сериала.
Поднимаются довольно актуальные проблемы современного общества, это тоже несравненный плюс аниме.
После него я вдруг осознала, сколько вокруг меня знакомых, которые абсолютно одиноки и которым также больно, теперь я ни за что их не брошу и постараюсь уберечь от обид, хах.

Но, конечно, есть и минусы. Например, неполное раскрытие Сёко, которая является достаточно интересным персонажем.
Научный подход, как по мне, идея интересная, но не к месту, ибо, если ты понимаешь, о чем идет речь, то не понимаешь, зачем это вставили в аниме, ведь в контекст это не очень ввязывается. Из-за этого получилось, что научные термины поверхностны и не особо отражают сущность происходящего, а имеют место быть лишь для раскрытия одного персонажа.

Но, несмотря на это, аниме просто прекрасное, рекомендую, так сказать.

10\10