Сергеевич5
в сети: 5 марта 2024

Город, в котором меня нет
"Город, в котором меня нет" Отличное аниме, однозначно, лучшее в зимнем сезоне 2015-2016 года.
Начнем с сюжета. Сюжет отличный, несмотря на довольно популярную идею, (перемещения во времени) он кажется довольно необычным, словно глоток свежего воздуха. Но, есть и довольно глупые и огорчающие моменты и особенно концовка серьезно, учитель?! , ожидал большего. Сюжет так же теряет обороты ближе к концу а именно после того как уехала Kayo ... Но все равно автором удалось держать зрителя в постоянном напряжении.
Сюжету я бы поставил несколько оценок.
7/10 за детективную составляющею. О многом можно догадаться даже особо не стараясь.
8.5/10 первая часть произведение (по ощущениям)
7/10 вторая часть.
8/10 общая оценка, так как ощущается это все вместе довольно целостно.
Что действительно хорошо получилось у автора, так это персонажи. Они здесь просто великолепны. Даже несмотря на поведения ГГ, в некоторых моментах. Персонажи действительно запоминающиеся.
Персонажи 9/10
Давно не видел такой приятной рисовки. Они очень приятна глазу, особенно пейзажи. Но иногда коребило от мимики персонажей.
За звуковой ряд многое не скажу, очень понравился опенинг, даже добавил в свой плейлист.На общем фоне смотрится органично и создает нужный настрой.
Отдельно хочу затронуть атмосферу. Она проста прекрасная, проникаешься ей буквально с первой же серии, давно не ощущал такого чувство. Просто 10/10 за атмосферу.
Действительное стоящие произведение, рекомендую к просмотру. Каждый найдет здесь что-то свое. Вспомнит былые годы, и так же как и я будет еще неделю вспоминать все то, что происходила с ними в детстве. Кому то придется по душе атмосфера, музыка, да что угодно. "Город, в котором меня нет" надолго засела в моем сердце.
И общая оценка 8.5/10, но докину еще пол бала, уж очень мне понравилось данное аниме. Так что 9/10 не проходите мимо.