Сергей Матвеев
в сети: 26 апр. 2024

Навсегда мой Санта
В новогодние праздники то, что нужно для просмотра легкая и романтическая комедия с элементами фансервиса. Некая мораль тут тоже присутствует. Летняя серия в принципе картины не портит и вписывается в общий сюжет повествования.
Печально , что третьей серии так и не было.
10 из 10
Электромагнитная подружка
Люблю такие короткие аниме они позволяют буквально за пару часов насладится ходом повествования. Иногда столь короткие произведения бывают лучше 12-серийных и более длинных аниме. В очередной раз я получил подтверждение этому посмотрев данный тайтл. Главный герой Дзю Дзюдзава встречает странную девушку, которая называет его королём ,а себя его слугой. Она всё преследует его несмотря на то, что главный герой считает её сумасшедший и даже проникает к нему в дом, чем сильно его пугает. Удивительно, что парень не вызвал полицию после сего проишествия. Однако после
Дзю находит одну из своих одноклассниц Канако мёртвую и висящую на фонарном столбе. Затем он встречает Амэ ту самую странную девушку с битой в руках. Дзю подозревает её в убийстве однако Амэ приглашает его к себе домой где показывает фото с места преступления. Парень все ещё подозревает девушку однако они начинают своё расследование убийств происходящих в их городе
.Не всегда убийца тот кто кажется тебе убийцей.
Так оказалось и в этом случае. Дзю сам стал жертвой поехавшего маньяка. Амэ спасла Дзю дважды сначала от маньяка, а потом от его подруги ,которая внезапно оказалась яндере. Ей нравилось смотреть на мучения жертв маньяка, а иногда она помогала ему убивать своих жертв. Однако оказалось, что она была изнасилована маньяком и вероятно слетела с катушек из-за этого
Вторая часть истории не чуть не уступает первой
История про клуб счастья, которые убивали счастливых людей, чтобы забрать их счастье. Итико сошла с ума после того как её брат покончил жизнь самоубийством из-за расставания с Каори. Что сделало из неё серийного убийцу. Убила ли она свою мать остается загадкой, но скорее всего эта была она.
и содержит в себе неожиданный поворот в конце
Каори сказала, что хотела стать счастливой и устраняла любого кто на станет на её пути и с Кадзуо братом Итико она поступила также. Было ли это сказано из-за того, что она сошла с ума из-за Итико ,когда она угрожала отрезать ей части тела или же намеренно сказано ? Но после этого она толкнула Дзю под машину,но как оказалось карма сработала и машина развернувшись вьехала в неё и раздавила насмерть
Что можно сказать после всего вышенаписанного так это, что персонажи великолепно прописаны они живые и яркие и не успевают надоедать. Музыка порадовала. Сюжет не проседал . Шикарное аниме.
Мой вердикт 10 из 10
А как тут может быть иначе ?
Школьные дни
Крайне недооцененное аниме
Перед нами не обычное клишированное аниме в жанре романтика или гарем.Это срыв шаблонов.Вообще не понятен хейт данного тайтла.Авторы решили показать что-то новое в жанре и это восприняли в штыки.Как всегда люди были не готовы к чему-то новому.
Макото Ито-тот ещё ублюдок
обычный ОЯШ постепенно превратившийся в бабника,которого волновал лишь секс и который перетрахал половину девушек в школе
один из самых ненавистных главных героев поэтому концовка где его убивает Сэкай доставляет.Это пример того,чем может закончиться гаремник в реальной жизни.
Безумно жалко Кацуру
которая любила Макото до самого конца отвергая действительность и постепенно сходя с ума,но концовка расставила всё по своим местам поехавшая крышей Кацура отомстила Сэкай убив её и смогла наконец-то остаться вместе с Макото пускай даже и таким образом,отрезав его голову с мёртвого тела

Отметим также отличный опенинг и просто огромное количество драмы.
Это было бы просто идеальное аниме если не чересчур жесткая концовка.
Но всё-таки советовать каждому не могу.
Было очень трудно написать отзыв к Школьным Дням поэтому спустя какое-то время после просмотра.
Как итог 9 из 10
Проект воспитания девочек-волшебниц
Поначалу неплохое аниме с интересным сюжетом и зрелищными поединками девочек-волшебниц коих тут очень много.Однако
12 серий мы наблюдали за тем как побеждает абсолютно бесполезная и вечно ноющая Белоснежка,которая победила только за счёт других девочек-волшебниц.Только в последней серии она начинает тренироваться,что ещё раз доказывает её полную бесполезность.
концовка испортила всё впечатление об этом аниме.Это аниме уступает Мадоке по всем параметрам и кто хотел смотреть в поиске чего-то похожего не советую.
Как итог -3 балла за концовку
6 из 10
Хвост Феи
Аниме слишком уж детское поначалу показалось неплохим,но чем дальше тем больше однообразного сюжета.Персонажи никак не развиваются и показывают себя слишком уж читерскими. Постоянно побеждает сила дружбы это когда проигравшие злодеи внезапно становятся хорошими и присоединяются к гильдии Хвост Феи.Также многих персонажей скопипастили с Ван Писа и Наруто.Возможно это из-за того,что Хвост Феи пытается быть Ван Писом в магическом мире,однако тайтл намного уступает Ван Пису. Смотреть можно разве,что ради фансервиса,а так совершенно пустая трата времени.
Мой вердикт: 4 из 10