Сергей Мякенький
в сети: 18 янв. 2022

Маг-целитель: Новый старт
Маг целитель плох и вот почему...

Начнём по порядку: изначально маг целитель имеет пол собой крайне интересную завязку, которую можно было обыграть и в сторону мести, и в сторону спасения мира, и в сторону становления героя с нуля... Причём все вместе или по отдельности.... Но это так просто упущенное. А по итогу
Мы имеем первых несколько серий которые привлекли внимание людей своей жестокостью и сексуальностью. Но они пошлы и безвкусны, в то время как сам тайтл пытался казаться серьёзным и мрачным аниме уровня берсерка( или хотя бы убийцы гоблинов ("убийца гоблинов" - серьёзное аниме... Хорошая шутка)) Но тут жестокость ради жестокости, секс ради секса. Даже иные фильмы фнав к подобному более творчески подходят, хотя у здорового человека это рвотный рефлекс вызовет... В этом же аниме это выглядит просто смешно и глупо...
Ладно, проигнорируем шок контента который был завлекалочкой пустой и что останется по итогу?
Потеря половины хронометража( в лучшем случае). Но в оставшейся половине есть сюжет... Но он не логичен, и идёт по принципу :рояль проблема - рояль решение с воздуха либо сверсилой главного/спутницу главное героя... Так что он тут лишь для галочки и не интересен.
Может тогда аниме привлекать будет своими персонажами?... Главный герой Марти Стью, при этом школьник не особо умный и смазливый. Характер отсутствует, потому что его действия лишь воля автора, которые не следуют даже логике. Тянки вокруг главного героя... Поверхностный Архитип на любой цвет и вкус но ни шагу дальше Архитип они не сделают. А все остальные персонажи либо мрази, либо двуличные мрази. Либо если совсем припечет и появится пара неплохих людей в кадре... Что бы мразотность не главных героев бросалась в глаза сильнее.
Тогда может в сериале есть хорошая режесура и красивые картинки... Нет, устаревшая дешёвая анимация и убогий темп повествования.
Музыка... Она не плоха но явно ничего особо стобщего нет.
Интересный лор окружающего главного героя мира... Не, его прописанием автору было заниматься лень так что довольствуемся тем что он придумает на ходу..
А многие люди пытаются сравнивать его с иссекаями, и это на самом деле не правильно. Просто потому что в большинстве случаев Иссекай является проходные фансервисным аниме которое и не пытались показать себя хоть чем то особенным. А если сравнивать героев ояшей из иссекаев то... Это как сравнивать бумагу и картон, вот только бумага в данном случае Наш Кирюха, у него даже Дизайн что то среднее между Казумой и Рансом, так что думайте сами, решайте сами. . Потому как 3 него нет оправдания для не имения хоть сколько нибудь выраженного характера за гранью одной черты. А сравнивать с популярными иссекаями нет смысла. Ибо там хотя бы у персонажей есть простой но характер. С понятными чертами. Сравнивать с фэнтези аниме не иссекаями.... Такое ещё найти нужно но и там в больнистве случаев персонажи имеют куда больше характера а сюжет логики. Даже если брать Клинок королевы что является самым фансервисным фэнтези аниме из существующих.
По итогу маг целитель это дешёвый трешачок который пытался казаться лучше чем он есть... Но его люди смотрят. Потому что дешёвого треша подобного рода не было довольно долго. Но к сожалению сериал пытается обмануть ожидания пытаясь казаться лучше чем есть вначале, из за чего довольно ожидаемо заслужил свой хейт.