Серца Залатое
в сети: 13 янв. 2020

Дракон-горничная госпожи Кобаяси
Даже лучше местами смотрится, ибо тут одна глава — одна маленькая история. Ну, это как скетчи. Юмор выглядит более уместно. А в аниме намешали главы. Я не против того, чтобы их объединяли, но в адаптации это как-то коряво получилось. Вот и фансервис этот выглядит каким-то передозированным.
Садистская смесь
Я не понимаю, почему это так хвалят. Хорошо, попробуем проанализировать этот шыдывр.
Итак, буду оценивать по четырем критериям. Рисовка, музыка, сюжет, персонажи. Делить я буду эти параметры на два критерия: духовные качества (сюжет, персонажи) и обложка (рисовка, музыка). Вот вам моя система оценок: 0 — никакущее, 1 — никакущее, но есть что-то одно хорошее, 2 — ужасно, 3 плохо, 4 — середняк, но минусы сильнее выделяются. Просто посредственность. 5 — середняк, 6 — ближе к середняку, но есть что-то ОЧЕНЬ хорошее, 7 — хорошо, но минусы оказывают сильное значение, 8 — отлично, минусы заметны, но значение не самое большое, 9 — шикарно, но есть совсем небольшие минусы, 10 — шедевр.
Итак, рисовка. Обычная, но приятная. Цвета так же приятные, задники вроде красивые. Нравятся блики на волосах и небольшой градиент на них. Ничего особенного, но мне нравится. 6/10.
Музыка. Так же ничего особенного, но опенинг запоминается. Иногда неплохо слушать саунды не фоне, но они не цепляют как-то. Вот реально, середняк. 5/10.
Оценка обложки — 5.5/10 за счет приятной рисовки и неплохого опенинга..
Ух. А теперь к сюжету. Ну, тут обычная повседневность. Хотя, не совсем обычная. Постоянно происходит всякая нералистичная хрень, от которой мне хотелось люто орать. В этом онеме просто переизбыток недоржак. Кстати о них. Иногда попадается что-то забавное. Но в основном юмор — однотипные ситуации а-ля «гыгы у Майки (нет, куртки) садисткая улыыыбка» и «ооо ыхыхы менеджер дебильно подкатывает к Майке полный хохотач))))))000))))». Если честно, от этого меня уже тошнит. Куча фансервиса, в той серии про пляж авторы так и хотели показать нам во всей красе сиськи Кахо. Есть неплохие, или просто приятные моменты. Есть моменты, от которых не хочется начать вскрываться под песни Фейса на полную громкость, при этом катаясь на полу в агонии. Но в основном полное щит. Большинство серий половина экранного времени про то, как менеджер пытается признаться Майке. Концовка так же люто слита. Вместо этого у нас РОМАНТИШНАЯ РОМАНТЕКА, хотя из этой романтики весь остальной сериал пичкал зрителя тупыми фансервисными шутками. Про то, что Майка начала работать в кафе из-за того, что ей нужны деньги на поездку в другую страну вообще забыли, тут только тупо помнят весь остальной сериал о том, что ей нравятся другие страны. Хотела поставить три, но оно недостойно, так что 2.5/10.
Персонажи. Многие их хвалят здесь за «необычность», но я никакой необычности в них не вижу. Тут у них 2 черты характера максимум. Вот вам няша-стесняша, вот вам веселая сисястая баба, которая злобно смущается (роль цундыре жы), вот вам милая лоля, которая на самом деле серьезная и саркастичная, но на самом деле фанатеет по онеме, вот вам спокойная пошлячка, которая постоянно думает о чем-то непристойном, вот вам энергичный орущий трап, вот вам с первого взгляда спокойный, но на самом деле спермотоксикозный менеджер, вот вам повар (Акизуки, вроде), у которого общий характер с лолей. Персонажи настолько унылы, что я даже не сразу их имена запомнила. Еще их голос, взгляд так и кричат нам о характере персонажа. Всегда! Ну не бывает в жизни такого, что бы характер проявлялся даже в самые обычные моменты. Даже идею с ролями они просрали. Можно было сделать что-то интересное, но нет, давай все превратим в ржаки, ахаха, давайте, больше ржак, превращайте в ржаки даже проблемы персонажей! 2/10.
Оценка духовности — 2/10, общая оценка — 2.5/10.