Серый.
в сети: около 1 часа назад

Ангел по соседству
Вкратце. Школьники влюблены друг в друга и не говорят об этом, но всячески ищут поводы для близости. Ой как свежо.
Однозначно Единица. Это настолько приторно слайсовая романтика с Гг который ни чего не видит и не замечает, что аж физически больно смотреть. С потугами на драму, которая здесь откровенно высосана из пальца. Переживать за героев не получается, да и не за чем. Нет ни каких конфликтов и проблематики. Даже рассмешить не пытаются, это не комедия. Тут нет ни одной шутки. То что за шутки выдают в аниме вообще не в счет, если там такие потуги были вообще. Сюжета нет, сценарий плох, диалоги глупы, музыка - дженерик до мозга костей, рисовка скучная, дизайн персонажей и локации простецкие до ужаса, шаблонные, места действий одни и те же, диван, диван, диван, немного чего то еще и диван, диван, диван. Два героя это - два дивана. Мебель говорящая. Господи, это аниме муторное по одной только задумке своей, даже если вы в глаза не видели романтических аниме, это все равно будет тягомотно смотреть. Есть сотни, блин, нет, уже наверное тысячи похожих аниме, которые лучше, хотя бы в чем то одном, если не во всем.
Клетки за работой: Тёмная сторона
Сериал невероятен ! Вроде все видел а вот взяли такой казалось бы простой идеей да удивили, а все из-за шикарной подачи. По настоящему темная сторона, к жанрам надо добавить - катастрофа , при том ни просто полномасштабная, но еще и уникальная. Сколько бы я ни смотрел произведений про гибель всей земли, планет, галактик и т.д Меня это вообще не цепляло, при любом апокалипсисе всегда есть шанс что выживет если не человечество то животные, либо вообще по фигу в масштабах вселенной, даже если коллапс наступит всему мирозданию, слишком масштабно для осознания и следовательно переживания. НО ТУТ, тут же смотря на организм который находится в крайне фиговом состоянии, понимаешь : - Случись что, пипец всем. Герои настоящие заложники ситуации выполняющие свою работу во что бы то ни стало и как же по новому от этого заиграл жанр катастрофы, самоотверженность больше придает трагизма ситуации чем смирение и отчаяние. Для меня так лично это вообще совпадение 10 из 10, сам имею слабое здоровье, смотрел запоем и на своей шкуре ощущал борьбу каждой клеточки, нагляднее не куда. Интересно каково такое смотреть пьющим и курящим людям, не уж то не дергается нечто внутри ??? После такого хочется своему же телу сказать спасибо, и как же сильно отбивает желание ленится ))) Блин за такие вот работы я и люблю аниме.
Быть героем
Не пропускайте это аниме. !!! Бог с ним с сартирным юмором и шутками ниже пояса каждую минуту, здесь есть сюжет !!! Не тупой и далеко не банальный. Очень добротная не вырвиглазная рисовка, не развозят одну идею на 1000 серий, не жалеют героев и со зрителем не сюськаются как с дауном. Здесь есть даже драма, а все происходящее, насколько бы абсурдным не казалось имеет логичное обоснование.
Уж какого угодно трэша я ожидал от этого аниме садясь поглядеть лишь пару серий пока не надоест, но как же оно меня по хорошему удивило, цепляет почти сразу а концовка дает понять что именно тебя так привлекло.
Если сравнивать максимальный градус абсурдности в сочетании с трогательным и позитивным посылом, то на ум приходит Гинтама. Нравится он, понравится и это.
Могила светлячков
Вот посмотрел и надо оценку поставить, не ноль же оставлять... Смерть, голод, война, сильная драматургия, хм, это хорошо, отлично или эпик вин ? И думаю теперь сижу - как такое оценивать ? Смотришь про ужасы войны, страдания, пускаешь слезу думая как же порой жесток мир а потом ставишь десятку, мне понравилось спасибо... Язык не поворачивается сказать - понравилось... Тут оценка не уместна... Как бы не был показан герой, действия которого во многом не правильны, какие бы чувства не вызывали персонажи и происходящее, все это именно передано, этому сопереживаешь, за душу цепляет...