Случайный гость
в сети: 13 авг. 2023

Хроники дракона
Эдакая смесь старых американских боевиков и Juubee Ninpuuchou. Что еще могу сказать... герои так себе, хотя дед-аббат выделяется на фоне остальных. Ну еще местами смешно, местами эротично, также будут монстры разных мастей (кстати, вот что, а монстры здесь получились на славу), да и крови с оторванными конечностями предостаточно, а вот конец хоть и завершен, но какой-то резко оборван.
Город любви
Весьма годный фантастический фильм, странно, что у него такой рейтинг низкий! Тайтл, конечно, не без изьянов, но они не такие уж и фатальные, можно сказать, характерны для того временного периода.

Если вкратце его охарактеризовать, то имеем хороший сюжет со смыслом, который более раскрывается после середины, достаточно неплохую графику, как для того времени, немного юмора, щепотку эротики, а также неожиданный финал!
Ах да, тут еще возрастное ограничение не пг-13, а повыше будет.

Вообщем рекомендую к ознакомлению!

P.S. Все люди - демоны! (с)
Хармагеддон
Вполне неплохой тайтл, особенно если учесть дату его создания, в котором, события происходят довольно стандартно и предсказуемо, но тут, опять-таки, претензий нет, так как старенькое оно.
Если описывать содержание в двух словах - то имеем борьбу добра и многовекового зла, и, как вы думаете, чем это сражение закончилось? Ответ напрашивается сам.
Пару слов о минусах:
1) длительность - немного затянуто оно,
2) качество анимации посредственное, НО не всегда
3) снято со скоростью менее 24 кадров в сек. - это самый большой минус, что виден даже невооруженным глазом.

Если говорить о приятном, то больше всего мне понравились и запомнились события происходившие в период с 30 мин. по 70 мин., так как там хорошо показаны драма, связанная с проблемой выбора дальнейшего пути, а также, как эти перемены отображаются на человеке и его поступках.

P.S. В жанрах заявлены меха и комедия, не верьте, там их меньше 1% экранного времени.
В поисках потерянного будущего
Во время просмотра первой серии думал, что брошу сие творение, но нумерация сцен и конец меня заинтересовали и я начал смотреть его дальше. Но тут-то началась
обычная повседневность с романтикой
что от серии к серии только огорчало. И вот, когда надежда была уже практически утрачена
в 9 эпизоде
началось то, что я так долго ждал! Вот тут-то и стало намного интересней смотреть!
В целом получилось нормально, хотя финал хотелось бы увидеть более
а то хэппи энд какой-то получился
Невероятное приключение ДжоДжо
Начал смотреть сие аниме после того, как узнал, что оно является приквелом ко двум ОВАшкам, так что, решил начать в хронологическом порядке. В первые же минуты просмотра в глазах начало резать - уж больно качество графики было непривычным.
Ну да ладно, к окончанию 1 серии начал потихоньку привыкать... Да вот ее содержание меня немного расстроило, ничего
связанного с тегом сверхъестественное
в ней не было, зато была драма :cry:
Вооружившись надеждой взялся за эпизод №2, и только ближе к его концу я, наконец-то, увидел что-то интригующее. В последующих сериях сюжет начал затягивать, а качество рисовки отошло на второй план, и все бы хорошо, да вот количество болтовни во время битв
вспомнить хоть падение ДжоДжо и Дио с крыши поместья во время пожара, складывается впечатление будто падали они с какого-нибудь небоскреба 300-этажного
Где-то после 5-6 серии ко всем минусам со скрипом, но адаптировался и начал хавать эпизоды один за другим. А когда началась вторая арка, вот тут-то и понеслось - Джозеф, за счет своего юмора, изобретательности и хитрости добавил в сюжет как раз то, чего первой арке не хватало.
В целом, аниме, конечно, не лишенное
(сисек нету, а жаль :shy2:)
, но очень захватывающее!!! Ставлю 9