Спартанец
в сети: 28 февр. 2024

Магия вернувшегося должна быть особенной
Тайтл "Магия Вернувшегося должна быть особенной".
Заранее скажу, что моё мнение о данном произведение будет брать за основу не только само аниме, но и первоисточник, т.е манхву(да, о наличие ранобэ я знаю, но, к сожалению, пока что с ним не ознакомился), поэтому возможны спойлеры, которые я пропущу, не пометив их. Но а теперь же начнем.

Сюжет и его завязка, здесь все достаточно оригинально, не скажу, что интересно, слишком непонятно, кто, где, зачем, а главное почему. Автор вкидывает все так, будто у нас компьютерная игра в стиле колды, когда игроку показывают пару картинок, страницу текста, но не больше. Какие-то теневые миры, герои и финал, все это, конечно, круто создает впечатление окончания истории, но
,внезапно, все идет коту под хвост, ведь дракон, ака финальный босс, решает устроить локальный Бейрут, отправляя главного героя не на тот свет, а, внезапно, в прошлое. Зачем? Для чего? Опять таки неизвестно.

Что я могу сказать по этому поводу, если смотреть с точки зрения того, кто не особо часто читает манхвы или мангу? Необычно, свежо, вкусно. Учитывая "переполненный грузовик иссекая", с героями которые попадая в абсолютно чужой мир способны прогнуть его под себя лишь потому что так захотел дядя сценарист, решение взять произведение, где герой изначально видел худший финал мира и вернуть того в прошлое, выглядит уже чуть ли не как шедевр(подобный ход можно было бы отметить в Токийских мстителях, но тут жанры уже весьма разные, как и сам сюжет).
Говоря же о минусах, что в манхве, что в самом аниме,
мир дырявый, неизвестные аристократы, тайные интриги, которые можно было бы распутать, не имей злодеи сюжетной невидимостью для героев.Также есть некоторые герои, чья смена характеров в принципе не то что невероятна, скорее невозможно, но это уже чисто моя придирка, в остальном же по этой части придирок нет.

Также, как ранее было заметно. в тайтле хоть и графика на высоком уровне, задники весьма хромают, создается впечатление, что они просто анимировали какую-нибудь визуальную новеллу.
Повествование достаточно плавное, пока что сюжет не делает гигантских таймскипов, не летит, как истребитель, а размеренно вводит нас в курс происходящего, правда, иногда создается впечатление, что сценарист может так просто вкидывать рояли из кустов, которые, несомненно, видно.

Теперь же, я могу подвести итог. Да, возможно, в своем отзыве я затронул не все плюсы и минусы, но все таки. Основываясь на моих весьма долгих и порой абьюзивных отношениях с этим тайтлом, могу сказать, что смотреть его, гораздо приятнее, нежели читать, ведь порой картинка так и радует глаз, а ощущения будто бы тебя заставляют насильно смотреть аниме отсутствует, что весьма хорошо, ведь учитывая часть нынешних онгоингов, это весьма насущная проблема.